7 - Показать сообщение отдельно - Секс-бомбы
  1. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Два листа эхинодоруса.

    Прошлая неделя прошла под эгидой жопа жопошная...полная жопа...наиполнейшая жопа...
    Не мог предполагать, какая жопа может нарисоваться, но факт....нарисовалась...
    Хотя...края полной жопы до конца ни кем не изучены...они могут быть любыми....
    Каждый раз, когда думаешь, что вот это и есть полная жопа,
    в какой то момент приходит другая, более огромная задница... которая обязательно поразит своими размерами..
    Надо быть готовым ко всему...всегда...

    А я не был готов...ибо расслабился..
    Не то, чтобы совсем,но.... отпустил ситуацию, занялся любимым делом - банкой в 300 литров.
    Увлёкся перезапуском трёхсот литрового акваса и чутка потерялся во времени...
    Знаете, это такое чувство, когда занимаешься любимым делом и более ни чё не интересно...
    В этот период для тебя время перестаёт иметь значение...
    А это ошибка...время всегда имеет значение...
    Но я всё же потерял счёт времени....я так хотел....я так желал...

    300 литров простояли пол года в запустении.... акары ушли в мир иной прошлым летом...
    Не смогли пережить неделю прошлого жаркого лета..
    30 граусов тепла простояло неделю в акваиуме и...... ихтиофтириоз их убил.
    Температура воздуха в комнате простояла неделю 34 градуса...этого хватило убить рыбу.....
    Все биологические процессы при температуре воды за 30 градусов в аквасе стремятся к аду для рыб...
    Минимум кислорода + максимальное развитие разнообразных паразитов в очень короткие сроки...


    Но кое чему акары меня всё же научили...пролечили по полной....
    Климат меняется, у нас становится иногда очень жарко и аквасу требуется охлаждение.... к тому же я ленивая скотина,
    надо было чаще менять воду , поставить более лучшую фильтрацию и этого не произошло бы...
    Этого не должно происходить...Бро. не должен терять любимых рыб..но! это произошло...

    Акары меня лишили практически всех инструментов...ещё раз доказав, что они очень способные твари...
    Способны разрушать всё то, от чего сами зависимы...способны долго жить в болоте , за место реки с течением, пока температура не перевалила за 30.
    Растения ими нещадно вырывались, улитки и креветки съедались...
    Водоросли, улитки , креветки могли бы улучшить баланс в водоёме, но всё были нещадно съедено..
    А как в таких условиях достигнуть баланса в аквариуме? .....Как?
    Акары сожрали всех и вся, кто мог бы повлиять на баланс в аквариуме....
    Нет баланса в водоёме - нет гаромнии, нет прозрачной воды... есть только мутево...

    Поэтому во второй раз Бро. подошёл к этому вопросу со всей отвественностью...
    Установил более мощный фильтр с башкой в 25Вт, до этого там стояли другие...12Вт, 18Вт....+ дополнительно 8Вт на подхвате...
    Но всё тщетно,300 литров воды стабильно превращалось в болото ...
    А некого винить... сам виноват...и я это исправлю.

    Что сделано с конца января 22-го:
    1. Установил проточный фильтр...2000л в час.... как минимум пять раз пропускает через себя объём водоёма в 300л.
    2. Капельная подача свежей воды...прямо из крана....настроил на 5 литров в сутки, в месяц 150 литров свежей воды...
    Можно и больше,например 20 литров в сутки ( 600л в месяц), запас есть, но он пока без надобности...в запасе..
    Да, согласен, нельзя вливать неотстоявшуюся свежую воду в аквариум.....а теперь послухай, дорогой мой товарищ ,
    5 литров водопроводной воды на банку в 300литров, которая ежечасно проходит пятикратную фильтрацию ничто....
    тьфу и растереть...весь хлор выдохнется за ближайший час...этим можно пренебречь....зато холодная...я про лето думаю...
    3. Автослив лишней воды из аквариума...

    Добился того,что теперь у меня есть резерв, который в случае нагрева воды её охладит ( капельная подача воды)...это раз..
    А два,...добился кристально чистой воды в аквариуме всегда...за счёт протоки, долива и пятикратной фильтрации..
    При малейшей биологической вспышке теперь имеются инструменты, которые это дело в раз исправят...
    Сложно, да?
    Ну , если в двух словах, теперь не будет мутной болотной воды никогда, а будет всегда свежая,
    кристально чистая, прозрачная вода......и всегда одной температуры .... 27 граусов.

    Вот над этим Бро. работал весь месяц...
    Купил куст эхинодоруса с максимально перебитыми листами и боролся весь месяц за его жизнь...

    Ну, что такое полная жопа, когда у тебя на глазах появляется два новых лепестка эхинодоруса?
    Это значит, что ему( кусту эхинодоруса) ты понравился... понравился местный климат... температура воды, освещение,
    количество нитритов и фосфатов в воде, жёсткость воды...ему всё понравилось...

    Увидел два новых листа эхинодоруса практически сразу....в течении двух недель после посадки..
    Я счастлив.... выросли два новых листика.....куст живой...



    Весь куст с повреждёнными листами:



    P.S:

    Слить болотную воду и налить чистой -это слишком просто...
    А вот старое болото, с протухшей водой , кищащее паразитами превратить в цветущий сад, это сложно...




    Запустил стайку подростков моллинезий и барбусов первыми .... три дня они сражались с астрокодами и нематодами,
    которых наросло в аквасе вагон и маленькая тележка....я такого количества не видывал...
    Три дня рыбу не кормил, потому что у них и без того пузо раздувало от живого корма... спороли всех паразитов...
    Добился баланса без химии...чисто биологическим путём...
    Враг моего врага мой друг...
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 22.02.2022 в 03:18.
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)