7 - Показать сообщение отдельно - Поиски высшего разума.
  1. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    я не поняла, что такое аналоговая обработка дискретной триггерной информации?
    Это означает, что участок сети из нескольких нейронов и нескольких десятков синапсов может кодировать, например, фонему целиком, а не в виде двоичного, десятеричного и т.д. кода. Аналоговая обработка экономит время на перекодировании с человеческого языка на программный язык и обратно. Упомянутые триггеры работают не совсем так же, как транзистор. Если транзистор должен переключаться туда-сюда с как можно большей скоростью, то синапс настраивается один раз или несколько раз за жизнь. Тактовая частота для него - не вопрос скорости передачи сигнала, а скорее - вопрос специфичности.
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    память нейронной сети не может превышать 100 терабайт
    Я не понимаю, почему этого мало. Если 1 байт (а может и 1 бит) - 1 фонема, то 100 терабайт выглядят неплохо. Давеча, со слов американских ученых, уже 1 петабайт насчитали ))

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Скажи пожалуйста, ты владеешь письменным английским?
    нет

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Если да и компетентен для такой беседы, хочешь лично пообщаться с одним из ведущих американских нейробиологов?
    Не уверен, что я со своей компетентностью буду интересен в индивидуальном порядке, а не на лекции среди прочих, но конечно, хочу. Но как, не зная языка? Тем более, словарь-то нужен не общий, а специальный, тут и гугл не поможет. А с русскими никак не можно устроить? Тут бы я разошелся )))
     
    Последний раз редактировалось полуэкт; 09.11.2017 в 01:25.
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)