7 - Показать сообщение отдельно - Шантаж
  1. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    И что ты хочешь услышать?
    Например, будешь колоться вакциной или нет. А какие намерения у твоих знакомых?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Если
    Было предложение закончить с патриотизмом на консенсусе "каждому своё". Ты правда хочешь продолжать? Уверен? А зачем?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Если бы не героизм и патриотизм наших предков, то возможно в твоём доме сейчас жили бы потомки
    герцога Эльденбургского, поедали бы лягушек и бордо в стакане допивали.
    А может пивко посасывали и заедали бы баварскими сосисками...
    Ну спроси у погибших людей, какие в гробу пивные кайфы. Спроси у жён, как они счастливы, что любимого больше нет. Спроси у детей, как рады, что папу убили. Спроси у матерей, как им.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Если к тебе в дом залезут воры и начнут грабить, насиловать, убивать...
    Опять безличный и необходимый патриоту враг. Хороший метод - поставить себя на место этого врага. Типа ты, Бронников, пошёл грабить, насиловать и убивать. Пойдёшь? Да или нет? Обломов не пойдёт, Спасибов тоже. Тогда кто? Если хочешь разобраться ответь, это важно. Тока нафига?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Почему то постоянно забываешь, кто напал, а кто оборонялся.
    А глубже на шаг подумать не? Стоп на кто первее? Хорошо.
    И кто на кого? Славный народ Германии на славный народ СССР? Нет, Гитлер на Сталина, амбиции на амбиции, гидра на гидру. Политические любовники, затем поругались, итог - 70 миллионов погибших людей.
    При этом убивали не Сталин и Гитлер лично, а зомбированные патриоты. Видимо эти два диктатора вообще никого не убили сами.
    Что мешало реальным убийцам отказаться? С той и другой стороны. Только 3 варианта, что мешало, четвёртого не дано.

    Как ты думашь, кто умнее и достойне, Гитлер с его манией всеобщего патриотизма или Лев Толстой?
    Лёва "призывал отказаться от неестественного, неразумного, вредного, причиняющего большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество" патриотизма, ибо ведёт к чудовищным войнам, тогда как антипатриотизм "обеспечивает прогресс человеческой цивилизации, поддерживая идею братского отношения народов". (Л. Толстой. Патриотизм и правительство)
    У свободы от патриотизма глубочайшая традиция. Из той же Википедии:
    Диоген объявлял, что он гражданин мира, заложив основы традиции античного космополитизма, свойственной киникам и, отчасти, стоикам.
    Платоновский Сократ: "Я не гражданин Афин, а гражданин мира".
    Диоген и Платон тупицы и негодяи?
    Тогда Эйнштейн вообще дебил неполноценный:

    "Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил моё презрение. Мозгом он был наделён по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом - как сильно я ненавижу всё это, какой низкой и подлой является война. Я предпочел бы быть разорванным на куски, чем быть частью этого грязного действа. Я убеждён, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством". (Альберт Эйнштейн)

    Что если не Эйнштейн идиотина, а патриот чего-то не понимает? В силу привычки и навязанных штампов.
    Нобелевский лауреат Герман Гессе, на идеях которого основан форум, по твоему, возможно, случаю:

    "Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека".

    Согласись, хотя бы, что противник патриотизма не обязательно тупая сволочь) А я соглашусь, что патриот не обязательно тупой негодяй, на этом и остановимся. Обрати внимание, что уже второе предложение остановиться, раз тебе дороги патриотические мысли. Нафига мне досаждать Бронникову, тем более переубеждать.
    У всех разные понятия, тока любовь одинаковая Make love, not war!
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)