7 - Показать сообщение отдельно - Что с нами будет
  1. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал дрон:
    Антифорум 7
    Таки будут у нас однополые браки? Я не вникал в полномочия ЕСПЧ, может заставить?
    Вроде нет, отказались:
    https://www.interfax.ru/russia/778240

    "С другой стороны, различные российские публичные фигуры высказывали свою поддержку однополым бракам или партнерствам. Например, об этом заявляли политики Алексей Навальный, Николай Кавказский, Валерия Новодворская, Константин Добрынин, Илья Варламов, писательница Мария Арбатова, телеведущий Дмитрий Киселёв и другие. Ирина Роднина заявляла в интервью, что однополые браки будут признаны в России со временем, схожую позицию высказывал Владимир Познер".
    Википедия

    Например, известный блогер Варламов пишет:

    "Если вы хотите поставить публичного человека в неудобное положение, спросите его, чей Крым как он относится к однополым бракам. О, вот тут-то он и поплывёт, ведь тема в нашем обществе очень токсичная. А я к однополым бракам отношусь совершенно нейтрально.
    На самом деле я считаю, что государству надо из института брака уйти... Что такое брак? Это союз двух людей, который даёт им определенные права. Например, право посещать в больнице тяжелобольного родственника, право на наследство или право не свидетельствовать против своего партнера в суде. По мне так брак должен превратиться в простой договор, в котором две стороны просто будут оговаривать условия совместного ведения хозяйства. При этом с точки зрения общества совершенно все равно, кто этот договор между собой заключит. Если люди хотят жить вместе под одной крышей, если люди хотят вместе вести хозяйство, если они стали друг другу родными, то почему мы должны им отказывать в элементарных правах?
    Брак - это чисто юридическая формальность. Возможность узаконить свои отношения облегчит жизнь многим людям, при этом никаких негативных последствий для общества не будет. Так в чём проблема? Усыновление детей? Они ведь сразу захотят детей усыновлять?
    Позвольте, но многие дети в России уже очень давно воспитываются в однополых семьях мамой и бабушкой. И ничего. Но взять ребенка одинокой женщине на воспитание крайне сложно. Вообще тема усыновления очень сложная, особенно в нашей стране, где до сих пор такое количество детдомов и никому не нужных детей. Я бы очень хотел, чтобы у каждого ребёнка был дом... Но, к сожалению, пока так не происходит по разным причинам. А если ребёнок больной или проблемный, то шансов обрести семью у него практически нет".


    Кстати, он испортил себе репутацию, согласившись за бабки пропагандировать вакцинацию, что, собственно, и не скрывает.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)