7 - Показать сообщение отдельно - Шопенгауэр
  1. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Либо ничего не меняется веками, либо Фоменко прав, история короче) Слишком это актуально.
    И наоборот, можно считать эти записки учебником истории.

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Я сильно опасаюсь, что дурные последствия свободы печати значительно перевешивают пользу от неё. Во всяком случае, давая свободу печати, следовало бы запретить всякую анонимность.
    Шопенгауэр предсказал интернет

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Как наше тело покрыто одеждой, так наша душа покрыта ложью. Слова, поступки, всё наше существо покрыто ложью, но сквозь неё можно иногда отгадать образ мыслей, как одежда позволяет, иной раз, уловить формы тела.
    Женя и Надя:
    - Я врал... я вру.
    - Всегда?
    - Почти.

    Мы постоянно врём, себе, другим, гос-ву, а гос-во нам. Если убрать ложь, мир посыпется карточным домиком, выходит ложь не грех, а благо.

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    В национальном характере мало хороших черт, ведь его субъектом является толпа.
    По той же причине любая статистика маразм. Ложь, большая ложь и статистика (c). Но ложь объективно цементирует мир, а субъективно даёт иллюзию понимания.

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природный ум.
    Да. У меня два высших, но как был дураком, так и остался. С другой стороны, это в наших вузах не образование, а чёрте что. Я бы хотел и третье получить, уже заморское, чтобы сравнить. Но не стал бы, даже если мог бы, лень уже больше меня.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)