7 - Показать сообщение отдельно - Свободная тема
  1. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Какая разница?
    Разница в том, что свобода и социальные блага не одно и то же.
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Ты против?
    В утопической виртуальной реальности конечно интересно было бы. Сказки о волшебных палочках, щуках, рыбках, цветиках, лампах и пр. все читали. Но в реальном мире - категорически против. Чтоб два раза не вставать, к предыдущему обоснованию добавлю: процесс достижения и ошибки ведут к здоровой конкуренции и справедливому распределению.

    Но мы ходим по кругу в обсуждении. В этом нет смысла, т.к. уже понятно, что имеем принципиально разное отношение к явлению, а не то, чтобы расхождения были вызваны разной степенью обобщения или точностью формулировок. У нас с тобой, судя по всему, разный локус контроля, поэтому
    аналогично у нас не сойдутся взгляды на судьбу, ответственность, нравственный выбор, справедливость, воспитание и все, что с этим связано.
    Будем проверять?

    У меня буквально вчера появился новый повод для обсуждения. Разговорился со знакомым в реале, ему лет 30, не женат. Попал под влияние идей Алексея Меняйлова. Там такооооое. Манипулятор Меняйлов внушает своим адептам (мужчинам), что они могут и должны манипулировать женщинами, как существами второго сорта, а кто этого не делает - тот подкаблучник и неудачник. К этому приплетен сталинизм, мистицизм, элитарность, закрытость "клуба". Много посмотреть его изысков не смог, очень тягомотно. Так вот знакомый мой даже покупает его ролики. А ведь говорят, что повышенная внушаемость более свойственна женщинам. Значит есть и аналогичные женские сообщества, где женщин дурят? В общем, я под впечатлением. Одно дело - в инете почитать, другое - вживую среди знакомых такое встретить.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)