7 - Показать сообщение отдельно - Валентин Сильвестров
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Мнение Сильвестрова на счёт языков:

    "Родители мои - украинцы, и отец отдал меня в украинскую школу. Их было много, хотя и говорят, что при советской власти украинский язык "затирали". В школе я учил все предметы на украинском, но в футбол играл на русском. И сейчас в Киеве можно услышать на улицах русскую речь, а тогда присутствовала и русская культура (в Киеве жил Булгаков), и польская. Мне говорили, что в моей музыке слышится не то, чтобы украинское, но что-то, связанное с лирикой. Есть какая-то певучесть, связанная с кантиленой, которая является родовым признаком украинского характера. Переход с украинского на русский обыгрывают юмористы. Раз украинец - значит, хитроватый, а русский - прямолинейный, правильный, но дурковатый. Помните Тарапуньку и Штепселя? Когда соединяешь два языка, тонально они резко отличаются. Русский язык, который образовался благодаря, в частности, поэтам - такой "вычищенный". Иногда бывал шершавым - у Лескова, например, но для украинского уха он такой литературный, как латынь. Отполированный".
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)