7 - Показать сообщение отдельно - Известия
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    что тебя побудило бухгалтерией заняться
    если я знаю бухгалтерский учет, это не значит, что я бухгалтер.
    Я знаю, что в широких массах трудящихся все, кто сидит в офисе, перебирает бумажки и что-то считает - это бухгалтера.
    однако бухгалтерский учет, бухгалтерия - это базовый уровень, основа основ любой экономики, любого масштаба. База, в которой происходит весь учет и контроль. А потом уже на других уровнях пользуются имеющимся в базе, чтобы осуществлять стратегию и тактику развития и деятельности предприятия, региона, отрасли... И вот когда понимаешь, умеешь - нет ни тошноты, ни головокружения. Есть удовольствие и удовлетворение от твоей работы.
    когда приезжаешь в нибудь какую жопу мира, на предприятие, которое просто обязано быть прибыльным, а оно никак в плюс не вылазит... вот тогда зовут таких как я "бухгалтеров". И смотришь всю их бухгалтерию - а там йооопамама... в затраты хбз что запихано, налогооблагаемая база хбз какая... Налогов можно на треть меньше платить... Финансовые потоки перераспределить. И вот уже заведется денюжка для расширения производства, или для его переоснащения, или на закуп сырья с лучшими свойствами... Ну или хозяину предприятия дом построить... Но обычно выбирают расширение и модернизацию... Потому что тогда потом могут дома построить и себе, и детям, и любовницам...
    так вот чтобы дать расклад, чего и как надо сделать, чтоб в плюс пойти - надо знать не только бухгалтерию...но и ее тоже
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)