7 - Показать сообщение отдельно - Свободная тема
  1. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    А когда наследников нет, почему до могилы творят? Может потому, что балдеют?
    Ты считаешь нормальным и справедливым, когда "наследник", обычно бездарь и дуб, ничего не делая, богат на халяву, процентами с папашиного прошлого?
    Я считаю, что право автора распорядиться, кому будет принадлежать его произведения после его смерти. И иметь наследников или не иметь - тоже его право. Да, когда уже обеспечил себе и своим близким безбедное существование, можно позволить себе творить и бесплатно. Но смог бы автор обеспечить то самое существование, если бы сразу творил бесплатно?

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    "Авторское право" лохотрон и афёра, полностью выпадающая из экономической и социальной системы, обрекающая талантливых авторов на нищету и уничтожающая культуру, потому что "жидам" нужны деньги, а не искусство. Один из крупнейших композиторов XX века, Сильвестров не мог и не может оплатить нормальное иполнение своих опусов, включая шедевры современной музыки, а чаще никакое не может, и живёт сам понимаешь как "богато". Менее известным композиторам буквально нечего есть, хотя пишут изумительные вещи, которые никто не услышит, помимо супруги и товарищей из-за "авторского права".
    Я не понимаю, о чем ты. Что, произведения Сильвестрова никто не покупает? Ну так пусть творит бесплатно, ты ж сама об этом говорила. Как авторское право мешает автору заработать, если оно именно на это и направлено? Объяснишь?
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)