7 - Показать сообщение отдельно - Что с нами будет
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Мне такого и даром не нать, и с деньгами не нать.
    Хорошо, буду возражать, я послушная!

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Вовсе не нужно быть одинаковыми, но люди ведут себя по-разному в разных местах. Например, в судебном процессе, на свадьбе, на похоронах, на футбольном поле. Представь себе человека в этих ситуациях в одном и том же костюме, с одним и тем же поведением.
    У тебя ошибки положения и действия Ага, в суде и на свадьбе ведут себя по-разному. Но:
    а) форум не суд, не свадьба, не разные места, не одно место и даже не место, люди у себя дома и за тыщи миль, это состоявшиеся контакты без координат. По ходу
    б) никак себя не ведут, мы друг друга не видим, не слышим, не осязаем и не обоняем. Иллюстрация - Алекс Юстасу) Алекс в Берлине, Юстас в Кремле (а может наоборот, не помню)), связь по радио, это контакты без места встречи, которое изменить нельзя) А мы ещё и во времени не совпадаем.
    в) на форуме ничего не происходит - судов, свадеб и футбольных матчей. Тут обсуждение суда, свадьбы и футбола. Что, при обсуждении свадьбы надо фату нацепить, напиться и подраться?) Или какие нормы поведения соблюсти?
    Т. е. полуэкт, мы тут не женимся, мы общаемся. Когда в компании обсуждают футбол, нету разницы в манере общения с той же свадьбой. Т. е. всё обсуждают в манере, приятной компаньонам. Предмет беседы не влияет, ну, разве что, иногда лучше потактичней.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Насчет каждому хорошо - так не бывает в принципе, это утопия.
    В хорошей компании всем хорошо, балдёжно хорошо

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Вот так и возрождаются идеи плоской Земли, когда люди перестают различать факт и домыслы.
    Она и есть плоская в двухмерной системе координат. Как ни располагай систему, получится либо точка, либо плоское сечение. Забавно думать, какой Земля может быть в многомерных системах. Дикие, поди, формы) Т. е. безусловных фактов не бывает вообще, абсолютно и никаких, всё зависит от обстоятельств наблюдателя и его фантазии. Она дорисовывает недостающую инфу.
    А в разделах, указанных тобой на Терре, факт это сокращение, сведение кругозора в ту же точку. Что хорошо при одном условии: вашим снайперам по душе и нравится.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Дык, откуда вообще периодически выплывает идея об изменении собеседника?
    Мы не понимаем ража на Терре и личных выпадов, пытаемся уловить, что именно тебя привлекает.
    Убедить оппонента не можете, и, по твоим словам, ваши споры типа чемпионата, кто найдёт источник авторитетней. Увлекает сам процесс и состязание, так? Но тогда непонятна шкала этой авторитетности. Со стороны аполитичного нейтралитета, "аргументы" везде (не только у вас) такие: что моё, то и нравится, что нравится, в то и верю, во что верю, то и факт.
    Официальное сообщение российской стороны:
    В Сирии сбита 71 ракета из 103.
    Официальное сообщение американской стороны:
    Не сбита ни одна ракета.


      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Если я изучаю человека как такового, то опять же методами психологии, а не просто "какой цвет вам больше нравится".
    Жан Пиаже был одним из самых выдающихся экспериментальных психологов 20 века.
    http://obrazovaka.ru/jean-piaget.html

    Беру у Обломова с полки "Экспериментальную психологию" Пиаже, Генька когда-то выловил 5 томов в букинистах. Листаю. Эксперименты психологов, дающие им материал для медитаций, такие примерно и есть, как наши опыты с цветом

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Я, скорее, мизантроп, нежели филантроп. Далеко не каждый человек может вызвать у меня желание его изучать, и уж тем более восхищаться.
    Думаю каждый, просто не каждый человек. Слишком гордое слово)) Диоген человека не находил) До человека нужно ещё дорасти, я пытаюсь)

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Сама же говоришь, люди разные. Так вот есть среди них и такие, которым нравятся упорядоченность и определенность, хотя бы местами. Ну ведь есть же
    Есть же

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Отдельные люди интересуют меня в большей степени как инструмент познания действительности
    Ладно, буду твоим инструментом. Или чем захочешь
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)