7 - Показать сообщение отдельно - По следам бременских музыкантов (1973) BDrip 1080p
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    По словам авторов ленты, на студию "Союзмультфильм" пришла телеграмма за подписью директора московских "Баррикад" (это был самый главный мультикинотеатр), что нужно продолжение. Инесса Ковалевская отказалась, и режиссёром стал Василий Ливанов.
    Юрий Энтин:
    "Мы вообще не представляли, о чём писать, но меня осенило: раз убежала принцесса, нужен сыщик. Я написал 4 строчки про слоновую задницу, показал их Ливанову и Гладкову. Они молчали с минуту, глядя на меня безумными глазами. А потом у нас началась истерика, стали дико хохотать и сочинили продолжение".
    Авторам хотелось побольше певцов, тем более, что Анофриев капризничал. Семеро одного не ждут. По идее Трубадур возмужал и стал баритоном. Пригласили Магомаева, который так развеселился, что спел ещё Атаманшу и Сыщика.
    "Официально" партии бременских музыкантов, разбойников и придворных записали Анатолий Горохов, вокальный квартет и ансамбль под управлением Константина Кримца. На самом деле партии были записаны ВИА "Песняры" с вокалом Владимира Мулявина, и вместо "западного" стиля получились какие-то белорусские песни. Фонограмма "Песняров" была оставлена, а петь позвали бывшего солиста ВИА "Весёлые ребята" Леонида Бергера. Его фамилия не упоминается в титрах, потому что именно в этот момент Бергер подал документы на эмиграцию. Указание в титрах означало бы крест на всей работе.
    Геннадий Гладков:
    "Мы сочиняли для себя. Ливанов, я, Энтин, потом ещё Анофриев и Виктор Бабушкин. Хохотали и дурачились от восторга и от того, как оно получалось".
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)