7 - Показать сообщение отдельно - Владимир Казак
  1. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    У тебя свой дом? Тогда завидую. В советской квартирке нечего ликвидировать, всё по минималке) Правда свой дом такая морока... все мои знакомые, живущие в домах постоянно чем-то озабочены, то надо, сё надо.

    Частный сектор

    Вроде в городе живу, но как назвали посёлок Октябрьский, так район до сих пор чем то на посёлок смахивает....частный сектор..
    Город на 10 км дальше расстроился во все стороны , а у нас всё как в деревне...
    Всё лето где то рядом петух кукарекал...(на сегодня их уже два, фото второго чуть выше )
    Андрюху,соседа спрашиваю:
    -Мой будильник с гребнем не мешает по утрам?
    -Не,не ... пусть поёт...красиво...как в деревне..

    Знаешь что напрягать стало в последние годы?
    Машин на дорогах раз в 5 прибавилось и пробки прямо напротив дома образуются...
    Вроде и трасса то далеко находится, 200 метром через футбольное поле, всё равно раздражает.

    Своей сколько раз говорил, давай возьмём участок в садовом кооперативе..
    Там дорога хорошая, асфальт почти до самого конца, народу мало, прудов много (не так много домиков) ,участок стоит копейки..
    Нет типа условий в саду и всё тут...газа нет...
    А мне вот по фигу, с дровами и электричеством может напряжнее, но я бы спокойно перенёс этот недостаток...

    А как в больших домах живут всю жизнь не представляю....мозгами можно тронуться... легко...
    С бывшей 8 лет прожили в 12-ти этажке, так и не смог привыкнуть к этому муравейнику..
    Вот хоть что делай, уши слышат каждый звук ...
    На площадке кто то каблуками процокал, сверху кто то в тапочках шарится, с боку кто то кашляет, с другого бока музыка бьёт по ушам....
    В мусоропровод бутылку кинули, она летит бедная, звенит, бренчит до самого низа....бздыньк....разбилась и летит уже горсть стекла....

    На первых этажах в постоянку канализацией воняет, да ещё местные коты своей росы добавят, хоть нос затыкай..
    Дверями железными в постоянку хлопки раздаются.
    Два лифта ёрзает туда-сюда, млять как в ДЭПО себя чуствуешь...токо ещё гудков не хватает паровозных..
    Прекрасно слышно,как лифты по железным рельсам скоблят...да ещё и заедают местами со скрежетом....

    К окну подойдёшь в трусах, на тебя пять человек пялится из соседнего дома....расцветку на трусах изучают...
    Занавеску задёрнешь, а толку?
    В любой момент открой и всё равно напротив чьи то глаза встретятся.
    К стене прислонишься, а она зараза холодная...аж мурашки пробирают..
    Кто то картошку жарить начал , все запахи к верху тянет.
    Ляжешь в кровать , глаза закроешь...и опять цок цок цок, бум,бум,бум, бах,бах,бах.
    Какой нибудь дятел опомнится на ночь глядя, дырку в стене просверлить...
    А утро начинается с перегазовки машин на перекрёстке. Жинь-жинь, вынь-вынь.


    Может конечно я много времени в частном доме провёл,
    но деревянная стена не такая холодная,
    по чердаку разве что кот пройдёт,
    за стенкой соседей слышно раз в пятилетку,
    в подвале мышь шуршит,
    на улице сверчок заливается,
    утром птички поют,
    в окне зелень, трава, цветы и всякая мелкая живность.

    Ну может соседский кот всю картину испортит...сядет на грядки и давай кожилится - личинку откладывать..
    Крикнешь для порядка - "Вася!!! мать перемать, яица оторву, кыш!" и кулак покажешь для острастки...а толку?
    Два рыжих блюдечка посмотрят на тебя лениво, а из земли уже витушка торчит.....готово дело...удобрил грядочку...
    И ведь по глазам вижу, не боится гад...
    Вечером спокойно мимо пройдёт и хвостом зацепит...типа, всё равно ведь простил уже...
    Вроде как помирились до следующего утра..

    Переезжайте в частный сектор и желательно чуть за город...
    Нет жизни в больших домах...одни расстройства и раздражители...


     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)