7 - Показать сообщение отдельно - Что с нами будет
  1. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    у меня соседка есть. Так вот для нее Нск - жуть жутчайшая, гиблое место и никаких перспектив. Это для нее не теплица, а тюрьма народов, сибиря, глубины руд... Когда-то сюда перебралась из Хабаровска. Тогда там была тюрьма народов, сибиря, глубины руд... Дочь её зовет в Ебург. Не хочет, потому как там тюрьма народов, сибиря, глубины руд... К сожалению в Калифорнию или Флориду ее никто не зовет
    Ну не зря ж бытует поговорка: "Хорошо там, где нас нет" А если ее логически докрутить немного, то "где нас нет, там всё ещё хорошо". Или превратить в рекламный слоган: "У Вас всё хорошо? Тогда мы идем к Вам!" И обыграть его: "Уж лучше мы к Вам"
    Почему-то 2х2=4 мы отказываемся признавать фактом (ну как же, как же, у нас же нет объективной реальности, только субъективная, и фактов нет, только иллюзии, мдя...), а вот то, что некое место - плохое, это сразу факт (!). И что государство плохое, это тоже факт, и что народ обокрали, и тыды и тыпы, и никакого места иллюзиям нет.
    Полагаю, если попросить, то и уравнение плохости места запросто выведут. Типа: "Я хороший + мне плохо = плохое место х плохое время".
    Кстати, в наивной народной педагогике нередко практикуется такой прием легкого решения детских проблем: дите ударилось о сту л - плохой стул, получи шлепок. И родитель показывает дитятке, как надо шлепать стул, наказывая на плохость. Мдя... И чему потом удивляться при подобном воспитании? Не тут ли, отчасти, корни внешнего локуса контроля?
    И тут Остапа понесло ))) А многие ли понимают смысл выражения "глаза - зеркало души"? Не тот, что на поверхности и порядком затоптан интерпретаторами, а тот, что поглубже и требует вдумчивого осмысления? Мы видим (глазами) то, что хотим и способны видеть в силу своего мировосприятия. Бытие влияет на сознание, а сознание влияет на бытие. То есть душа отражается через глаза в восприятии мира. У хорошего человека и соседи хорошие, а у иного - одни уроды и жулики вокруг )))
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)