7 - Показать сообщение отдельно - Что с нами будет
  1. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    лежание на диване, бессмысленое обозревание сериалов и токшоу, при этом имение мнения, что ты никому ничего не должен - вполне антиполитичное поведение.
    Не должен государству? Но так и есть. Наоборот, оно должно и обязано каждому из своих граждан, иначе бессмысленно. Государство как самоцель - это к зомбированным патриотам.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Государственная Дума РФ это законодательный орган РФ. Слуги-то чего назаконодателить могут? А прислуга чего науправлять?
    Ну, уже тысячелетняя норма. Скажем дворяне. Обычно в такие дела не совались, как недостойные благородного внимания) У них был управляющий - слуга, прислужник именно для этого. Дворянин - господин управляющего, а тот в полном его распоряжении и выполняет любые требования, иначе увольняется с волчьим билетом. Неразумные указания разоряют господина, тут уже не проблема слуги, его дело послушание. Если не хочешь примеры из прошлого, обрати внимание на шоу-бизнес, близкий аналог. Звезда (артист) обычно не заморачивается, не умеет и ей не надо, имеет всяких управляющих финансами и прочими делами, оставаясь господином этой прислуги и прямым её начальником.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    любопытство меня прям разбирает. А особо недовольные правительством и прочими подобными когда последний раз обращались или общались с нибудь каким правительством или его представителем хотя бы на местном уровне? И каков был этот опыт?
    у меня например наш депутат по моей крыше лазил, а я видос снимала, где он говорил, что если УК бак там не отремонтирует, то он сам туда со сварочным аппаратом залезет и всё сделает. УК всё сделала. Еще я на сайте разгневанных граждан нажалилась на отсутствие освещения на перекрестке, где наш проулок в улицу упирается. Получила кучу писем, даже с благодарностью, что обратила внимание. Через два месяца понаставили фонарей от магазина до главного перекрестка. Шесть штук. Еще и УК прикрутила на здание два светильника. Это только из последнего. Я не стесняюсь обращаться к тем, чья работа блюсти мои интересы. Блюдут.
    Районный департамент благоустройства на наши письма, что клумбы хотим улучшить, но мы женщины слабые, практически престарелые, прислал трех дядек, которые нам наши клумбы досыпали новой землей и вскопав их красивенько. Правда два куста роз угандошив, но это они нечаянно, мы их простили.
    Ох... Не сердись, тока нам бы твои заботы. Фонарь засветить, клумбу досыпать, за цветочек простить... Наверное с такими проблемами и нужно обращаться к местной администрации, но это из серии "богатые тоже плачут". У многих людей даже в мыслях нет обратить на это внимание. Им за еду нечем платить, одежду, свет не на что включить, ребёнка нечем накормить, маму негде лечить, работы нет, а кому повезло, работает за копейки. Каким образом местный администратор отберёт деньги у олигархов на реальные нужды людей? Или ему деньги самому печатать?

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Богатые, бедные, средние - какое зло меньше?)
    Важно не какое меньше, а кого больше? Если бедных большинство, оно должно быть и в думе, иначе адекватных решений не примет. Человеческий фактор, туды его)
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)