7 - Показать сообщение отдельно - Свободная тема
  1. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    "Мне известно, что мне ничего не известно", поверь хотя бы классику) Чем больше я знаю, тем дальше от понимания?
    Агностицизм?
      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    факта, что Русь была державой гомосеков
    Откуда может быть хоть какой-то факт, в том числе и этот, если с позиций агностицизма "ничего не известно"? У агностика нет фактов, есть лишь субъективная реальность.
      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Это и есть наша свобода, в кот. уверен полуэкт? Можно выбирать, чему верить.
    Свобода выбирать, что делать. Выбирать, во что верить, это лишь частный случай.
      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Тоже хорошо, но где ирония?))
    Не вижу в рационализме и научном познании препятствий для иронии. Напротив, в них можно даже найти множество поводов для иронии.

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Если заявишь, что ледиз не пытаются манипулировать мужиками, ей-богу тебя не пойму. Конечно пытаются, а школа этой манипуляции в духе фолка,
    Зачем же, конечно, манипулируют все всеми, это норма, до известной степени. Но нормой это является ровно до тех пор, пока это манипулирование не нарушает социальных норм. Пока вред от манипулирования не превышает пользу. У Меняйлова есть польза от научения пацанов навыкам распознавания манипулирования и собственно манипулирования. Но есть вред от того, что сам Меняйлов манипулирует сознанием обучаемых, внушает им опасные и вредные установки. Вред в даном случае превышает пользу. Как парню устраивать личную жизнь, если он верит в то, что на 100 женщин 70 - грязные шлюхи, 15 шлюхи, приносящие удачу и 15 - порядочные женщины. При этом, независимо от категории женщина - существо 2 сорта, недоразвитое и неполноценное, которое должно подчиняться мужчине во всем. Мужчина, не поставивший на колени порядочную женщину, или хотя бы шлюху, приносящую удачу, сам не полноценен и не достоин ничего, кроме грязной шлюхи. Внутренне противоречивое убеждение, не дающее возможности строить отношения.

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Скажи пожалуйста, чем реальное общение с женщиной отличается для тебя от общения с мужчиной? Или ничем?
    Это зависит от содержания общения. Если я обсуждаю заказ на поставку оборудования, то разницы почти нет, а если планы на вечер - то еще как есть. Но вопрос пока нет понятен. Если уточнишь вопрос, в чем именно, в каком параметре общения искома разница, отвечу более развернуто.
     
    Последний раз редактировалось полуэкт; 14.11.2017 в 13:44.
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)