7 - Показать сообщение отдельно - Что с нами будет
  1. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    ООН имеет проект замедления рождаемости
      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Почти все хотят высокой рождаемости в своей стране и низкой - в других.
    Смотри, речь шла о рождаемости, а не о численности. Зачем-то соскочили с рождаемости на "большое население".
    Я по инерции говорю все еще о рождаемости, как о динамике численности, а не об абсолютных величинах. Опуская долгие и нудные рассуждения, сразу перейду к выводу: я не верю в благонамеренность ООН по проекту снижения рождаемости. Думаю, не глядя можно угадать, что авторы проекта живут в европах и америках, где с рождаемостью и так швах. Свою низкую рождаемость они снижать вовсе не хотят, даже вынуждены компенсировать ее мигрантами. А снижать они хотят рождаемость в Африке, Азии и Латинской Америке. Я не возьмусь однозначно утверждать, будет ли для этих, последних, стран благом снижение рождаемости, но одно мне ясно - это очередное вмешательство в чужие дела под благовидным предлогом. Европа умеет считать деньги, поэтому в её бескорыстное желание причинять добро развивающимся странам верится с трудом.

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    пенсии в маленькой стране могут быть намного щедрее
    В разных странах по-разному организовано и налогообложение, и пенсионное обеспечение, тут с одной линейкой ко всем подходить не корректно. Но одно ясно: низкая рождаемость, не обеспечивающая воспроизводство собственного населения, либо должна компенсироваться мигрантами, что чревато, либо ведет к "старению" нации, когда доля получателей пенсии растет, а доля налогоплательщиков снижается. Кроме того, снижение общей численности работающих (именно динамический процесс) повышает стоимость рабочей силы. Это ведет к дальнейшим экономическим последствиям в виде бегства промышленных капиталов, инфляции и т.п.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)