7 - Показать сообщение отдельно - Советская сексуальная революция
  1. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

    По ходу чтения возникли 3 вопроса:
    1. А хотела бы я жить в такой сексуальной стране?
    2. Какая реальная польза от продвижения этой системы?
    3. А какой, собственно, должна быть нормальная половая политика государства?

    Подумала и для себя так отвечаю:
    1. Нет, мне одного мужчины хватает, больше не надо. Может я старая уже для свободной любви? Припоминаю юность: и тогда не хотела такого счастья... наверное ещё меньше, чем сейчас. Правда и времена были совсем уж советские, "в СССР секса не было".
    2. Видимо есть польза для творческих мужчин, повысит их креативный тонус. Но сколько мужчин творческие? Кажется бывают племена, где так и живут - не помогло, как были примитивными, так и остались. Однако вывод хотя бы части личной жизни из-под контроля государства несомненный прогресс.
    3. Легче всего сказать "никакой", чтобы государство вообще не совало рыло в личные половые дела. Но городская ведь жизнь до того противоестественна, что, может быть, какая-то адаптация половой не помешает?

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    вот переписка Ленина и Троцкого 1911 года, сохранившаяся (возможно частично) на Западе.
    Наверное тут нужно пояснение - это ведь современный перевод с недавнего перевода, откуда "актуальные обороты". Слово "секс" (от латинского sexus - пол) появилось в английском языке ещё в XIV веке, но значение трахального получило в 1929 году, в книгах Д. Лоуренса. Возможно Ленин и Троцкий его формально не употребляли.
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)