7 - Показать сообщение отдельно - Наши манеры
  1. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Я не настаиваю, что ненормальность - всегда роль, потому и использовал фразу "очень может статься". Хотя приведенный пример в тюрьме для меня не показателен, как контраргумент.
    Представляю себе: арестант сообщает своим сокамерникам, что он ненормальный, рассчитывая не выделиться этим, а лишь не задохнуться. И на его слова к нему обращается 12 голов с 24 глазами. Не выделился, ага. Вообще человек очень редко не играет какую-то роль. Во сне и в полном мысленном одиночестве, разве что. Даже будучи физически в одиночестве человек может (и часто делает) играть роль, потому что результат его действий будет оценен другими, а мысленно человек взаимодействует с ними. На счет артистизма не знаю, т.к. ролевое поведение - обязательны атрибут, а артистизм как бы отличительный индивидуальный признак.
    Но соглашусь, что мнимая "ненормальность" может быть не только яркой привлекающей, но и колюче-защитной маской. Но это не социопатия, а именно ее имитация, т.к истинный социопат считает себя нормальнее всех нормальных.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)