7 - Показать сообщение отдельно - Там, где свет...
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    я сейчас как будто в детстве - когда пришла в первый раз в изостудию в доме пионеров и офигела... там и гуашь разная, и краски акварельные всяко разные коробки и тюбики... и кисточки хорошие, и мелки каких я не видела никогда, а не как у меня дома - краски за 45 копеек и карандаши цветные 6 штук, в которых красный не отличался от оранжевого, а желтый от коричневого. И которые очинить мог только папа. Я в изостудию готова была каждый день ходить, а не два раза в неделю. Прибегала самая первая и нагребала себе красок... И все их использовала. Даже если рисовали натюрморт, где от силы четыре цвета надо было использовать
    Сначала рисовали что-то обязательное, минут сорок, нас учили чему-то, даже не помню чему. А потом около часа рисовали что хотели. И уж тут я отрывалась... Фиолетовое с оранжевым, изумрудное с красным, голубое с желтым... Тот дедушка, который там с нами занимался, сначала мне чего-то пытался показывать, а потом только смотрел и хихикал. Через полгода он отправил несколько моих работ на конкурс в Москву. И за одну мне прислали грамоту, а фотография рисунка была в журнале Пионер.
    И тогда папа купил мне набор акварельных красок Ленинград, 24 цвета. И пять кисточек, от двоечки до восьмерки. Из белки. В магазинах для школьников такое не продавали.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)