7 - Показать сообщение отдельно - Умные
  1. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость



    Многие настолько привыкли к одиночеству, что не замечают его... одинокие в семье, на работе, в интернете. Между тем, плодотворность общения с человеком гипотетически безгранична. Но где его взять?
    Имею надежду, что умные люди бывают, но как их различить в толпе?
    Единственное обстоятельство, за которое можно зацепиться - от противного? Дураки, ваш выход))
    Казалось бы, объектов анализа полтора: я и другие. "Самый верный" путь оказывается тупиком: мы не можем оценить себя объективно, остаётся обобщить до единицы окружающих.
    Текущий социум настолько безобразен, чудовищен, туп, нелеп, идиотичен, фальшив, что не остаётся сомнений: адаптированные к нему и подходящие ему господа, отвечающие его гласным и негласным нормам, не имеют никакого отношения к умному человеку, а порой и к человеку вообще.
    Средний, типичный, обыкновенный господин практически неизбежно воспримет дрессировку социума и будет этим социумом сформирован болваном, дураком. Кто такие дураки можно обсудить в соседней теме а здесь - кто такие умные и КАК ИХ УЗНАТЬ. Уже это сделает меня счастливым, понимающего, что умник едва-ли захочет со мной общаться. Но я смогу за ним понаблюдать, это будет главным удовольствием и достижением моей жизни)
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)