7 - Показать сообщение отдельно - Что с нами будет
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Ильинская ответит на реальном примере
    Вот гад И на каком примере?

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Ильинская ответит
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Нехай сам рассказывает
    Я послушная, тока обратные вещи хотите))

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    А что ты понимаешь под низменной работой? Мне раньше не попадалось такое определение.
    Но "чёрная работа" попадалась точно...
    Чёрная работа - неквалифицированная работа. "Чёрную работу [сторож] поручал босякам и нищим, которые ночевали на базаре... (Платонов)"
    Чернорабочий - выполняющий работу, не требующую какой-либо квалификации (обычно тяжёлую или грязную); связанный с такой работой.


    Категорию чернорабочих указывали в сметах. Шахтёр низменная работа, они как трубочисты вылазят и уставшие, как собаки. Или на стройке в мороз и ветер, на шестом этаже? Эти мужики в 35-40 инвалиды, но кто мы без них.

    Я когда-то сидела в библиотеке и полтора месяца читала подшивки европейской газеты, так получилось. Они там никому не нужны и даже предлагали отдать) Штук 20, начиная с 50-х годов, история через новости) Запомнилось интервью одного французского политика, заехавшего по делам. У него спросили, нафига эмигранты. Ответил, что "довоенные работяги умирают, и людей на такие места недостаточно. Уборщиков, судомоек, металлургов домны, рабочих на конвейерах, даже водителей автобусов. Французы всё реже соглашаются этим заниматься, и Франция свой выбор сделала. Эмигранты готовы, хотя бы первое время. Это ведь не надолго".
    Тогда возносили НТР, казалось ещё 30 лет, и "низменные" работники будут почти не нужны. Развелось дофига "цивильных", они хотят сидеть в офисах, заниматься бизнесом и торговать)
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)