7 - Показать сообщение отдельно - Sherri Belassen
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Очевидно Верещагин имел в виду условную символику, символы смерти, не заботясь о правдоподобии
    что такое символ? Это наделение определенным смыслом отвлеченного предмета. Т.е. в предмет понятийно содержащий один смысл, прямой, вкладывается совсем другое содержание. Куча черепов - наделяется смыслом, содержанием понятия апофеоз (или окончательная картина, как бы венец событий) войны.
    ты спрашивал пример, где превалирует содержание над формой.
      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Покажите кто-нибудь картину, где приоритет содержания над формой
    я показала. Форма - изображена в реалистической манере куча черепов, мусор с заброшенной гильотины. С художественной точки зрения ничего особенного, простая техника, практически убогая композиция, креатива нету, формальный нравоучительный плакат. Но смысл этой картины таков, ее содержание таково, что сделало ее практически символом любой войны.
      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    символику Belassen почему-то не приемлешь. И даже полагаю почему.
    думаю, что ты ошибаешься почему
    потому что я знаю английский язык. А иногда даже американский английский язык.
    World at her feet - дословно "мир у ее ног", завоевать всеобщее признание, добиться громкого успеха, иметь много возможностей. Соответствует ли картина данному смыслу? Или примитивно изображает глобус в районе женской ноги и женщину, по которой вряд ли скажешь, что она имеет атрибуты всеобщего признания? Т.е. картина обессмысливает фразу? Как раз тот случай, когда форма преобладает над содержанием. Чисто для интерьера.
      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Если перевернуть "Мир у её ног" как ты показала, получается уже другая, по-моему.
    ну да, можно вешать в хату, где нужно забалансить приоритет горизонтальных линий. Содержание-то останется прежним, баба с гипертрофированной ногой и глобус
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)