7 - Показать сообщение отдельно - Мёртвая рука. Крепость / Dead hand. Fortress (2013-2015) WEBrip 1080p
  1. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    У северных народов было в порядке вещей положить гостя с женой на ночь..
    Есть о чём подумать. До какой степени мы дрессированы укладами и моралями... Ты бы положил жену под гостя? А я бы легла? А гость бы согласился? Наш бы убежал просто) Хотя, помимо санитарных, нету вменяемых аргументов "против" - но морали не их же имеют в виду. А "за" есть: мужику надо оплодотворить побольше разных женщин. А женщине рожать от разных мужчин, тогда генетическое поле расширится. Люди здоровее будут, и талантов станет больше.
    Я не сильно озабочена моралями, но идея давать каждому гостю вызывает отторжение. Пытаюсь уловить почему. Не развалюсь ведь. Опасения чего подцепить явно осознанные, а отторжение вне осмысленности, кажется. Не хочу и всё... даже с полной гарантией не заразиться не хочу.

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    идея креативного сверхразума
    Модель пирамиды у всех организаций и лож, она единственно рабочая? Возможно общество без иерархии?
    Сколько проблем бы решилось, появись такой сверхразум в нашей реальной жизни. Верно ли понимаю, что его пытаются сделать? Суперкомпьютер и суперсеть, чем не вершина иерархии? Управляет человечеством, но не человеком.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)