7 - Показать сообщение отдельно - William Stoehr
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))



    William Stoehr (1948) - американский художник, любимец музеев, галерей и научных школ - института мозга, факультета психологии и неврологии в университете Колорадо.
    Идея стать художником посетила Уильяма в 16 лет, но стал инженером, а потом был во Вьетнаме. Рисовать Stoehr хотел, однако не знал что. В 56 понял. За 4 дальнейших года прошёл авторскую эволюцию и надумал свою манеру, по его мнению диалог со зрителем:

    "Неоднозначным выражением и неопределённым контекстом я хочу спровоцировать людей на завершение картин - ментальным образом или повествованием, каким-то оживлением своими чувствами. Нас притягивают лица. Когда заполняю холст большим лицом, для контекста остаётся мало места, чего и добиваюсь. Размер и сильно "обрезанное" изображение создают чувство близости. Обычно даю каждой стороне лица немного разное выражение и покупаю краски, что меняются с освещением и ракурсом - так, по-моему, больше похоже на воспоминания.
    Мои понятия о творчестве и ментальном образе удерживают в неких рамках. Видимо это рамки реализма, я перекрашиваю картины, если вижу просто живопись и не вижу натуральности. Хотя красивое искусство люблю и уважаю, это не моя цель".



     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)