7 - Показать сообщение отдельно - Юрий Ханин / Юрий Ханон
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    var.
    Одинокий голос человека. Музыкальный мир в кинематографе Александра Сокурова


    Год выхода: 1988
    Жанр: freestyle
    Оригинал: пластинка
    Качество: 16/44
    Формат: ape (tracks)
    Сканы: есть
    Размер: 208 Мб

    01 - Сторона 1
    02 - Сторона 2


    Постоянный звукорежиссёр А. Сокурова Владимир Персов готовил эту пластинку, используя фонограммы фильмов 1978-88 гг.

    "...Неведомое ранее волнение испытываю, когда представляю себе блестящее будущее совсем ещё молодого, но уникально талантливого композитора Юрия Ханина, ленинградца. Сквозная мелодия пластинки, как одинокий голос, живущий в человеке, напоминает величайшую грусть размышлений о конечности жизни и о величии одухотворенной талантливости - это фрагменты сочинений Ханина к фильму "Дни затмения". Скорбное бесчувствие нашей жизни должно отступить перед величием гармонии искусства".
    А. Сокуров, аннотация к пластинке

    Nick_SPb пишет:
    20 лет назад винил издали тиражом всего 2500 шт. Для меня и моих питерских друзей эта музыка давно стала практически культовой и неотделимой от зрительных образов Сокурова. Тогда же в 1989 г. я купил сразу две пластинки: одна была заслушана "до дыр", а вторую я бережно хранил до лучших времен. Вероятно, лучшие времена настали: на СD эта музыка так и не была издана, а недавно появилась возможность сделать рип с того самого бережно хранимого винилового диска.
    Желаю приятных впечатлений!


     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)