7 - Показать сообщение отдельно - Наши манеры
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Локус контроля - понятие психологии, применимое к личности, а не к сообществу.
    Жалко, накрылся мой план
    Давай тогда первыми заюзаем и расширим, отважные колумбы на диванах
    Целые разделы психологии посвящены коллективному сознанию и коллективному бессознательному.
    Обыватели штампуются системой, понятия у них дрессированные, а не врождённые.
    У членов сообщества бывают какие-то одинаковые качества.
    Может в разных вопросах у человека разный локус, например мои точно разные.
    Евреи обвиняют не себя, а других, т. е. "приписывают внешним факторам", это классический локус контроля по его определению.
    Если не нравится "все", пишу "многие". Ну сколько ты видел сожалеющих евреев, дескать "мы заслужили холокост"?
    Есди даже "многие" не хочешь, давай оставим одного, суть не меняется. Его ведут в газовую камеру. У чувака внутренний локус контроля, он винит себя, типа "я был не прав", так мне и надо, я ублюдок, а фашисты не виноваты. Правдоподобно?
    Т. е. когда человек не титан духа, а системная овечка, локусы ограничены маленькой зоной его самостоятельности. Вне этой зоны практически все обстоятельства сильнее его, а когда разные системы конфликтуют, человек даже не считается. Опять же классический пример - геноцид евреев.
    Мои родители живут в маленьком городе, и там всё как у свободы. Без меня они уже бы померли, т. к. медицины нет. На приём записываться за 2-30 дней, смотря какой доктор, иные раз в месяц заезжают. Если доживёшь) Доктор часто один, всех сократили, а больных много. И помочь не может, ну лекарство выпишет, какое в аптеку завезли. Квоты на бесплатные анализы/процедуры крохотные, адекватные возможностям района. На коммерческое лечение папа с мамой за всю оставщуюся жизнь не соберут, это я их "вожу издали" чёрте куда на платную медицину, потому что её в глубинке нет, нерентабельна, все нищие. Жилья нет, работы нет, и это не "задворки", а сердце России, можно сказать. Абсолютно ничего сделать люди не могут. Хотя зарплаты, кто ещё работает, не 6000 как у свободы, а 7-9, но этого даже на элементарное поддержание жизни не хватает. По данным Росстата, средняя зарплата у них 22 тысячи (точно не помню, за 20), это вызывающая ложь, таких зарплат нету вообще, ни то что средняя.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)