7 - Показать сообщение отдельно - Красота
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Возможно здоровье и влияет на ощущение красоты, но как её толкование буксует.
    Мы изучаем действие визуальной инфы, желаем сути, по идее одинаковой, если красота ваще бывает. Т. е. фактор не имеет отношения к первичному понятию. Какое здоровье у красивого пейзажа? Это погода шоле хорошая и далеко видать? У природы нет плохой погоды) Красивый пейзаж бывает ночью, днём, вечером, утром, когда ясно, пасмурно, в дымке, тумане, штиле и на ветру. Не признаю связи у красоты и молодости, даже наоборот, мне девушки противны эстетически. Женская красота начинается после 30, зенит 40, имхо. Не знаю, почему это моё ощущение хуже других. Тут неважно, откуда взялось, и дело не во мне. Молодость природы (весна) не лучше старости (осень) и даже смерти (зима). В цепочке её реинкарнаций всё обалденно, хотя кто-то любит зиму, кто-то лето, а я заинтригован твоей попыткой рационального толкования иррациональных сущностей Давай канонизируем на сейчас твою логику и методику, начнём шуткой.
    Кайфы мера всех вещей, основа духосферы и могут быть эквивалентами денег в зоне нематериальных понятий. Обмен кайфами похож на натуральное хозяйство, garden of eden. В силу дискретности мироздания, давай подозревать элементарную частицу кайфа и называть её кайфон (по аналогии с фотоном)) Это уже вторая элементарная частица, найденная с твоей помощью! Из чего делать кайфотрон и что выбрать источником? Для радиации кайфа Хоха юзал оргазмы и получил фотографию потока кайфонов:



    Так вот! Красота - это деление красотона с образованием кайфона (вызывающего наслаждение) и ещё одной частицы, о кот. мы пока не знаем)
    Хотя договорились обсуждать визуальную красоту, а не красивую музыку, стихи и т. п. Ключевое слово "визуальная".
    Что мы, собственно, видим?
    1. Цвета и сочетания цветов.
    2. Трёхмерные формы и двухмерные линии, ими образуемые или суверенные.
    3. Фактуру предметов.
    Всё, больше ничего? Именно эти три компонента составляют визуальную статическую красоту, потому что других нет. Давай затестим сочетания цветов:



    Надеюсь, ты не будешь возражать, что понятия "красивое сочетание цветов" и "некрасивое" знакомы каждому. Давай избегать бессмысленной категоричности и не спрашивать, какое сочетание видится красивым. Быть может, ничего из этих, поэтому вопрос иной: какое сочетание видится красивее других? На всякий случай, моё мнение под спойлером:
    показать/скрыть

    для меня первое, остальные фу

    И так понятно, что ответы будут разные. Даже самый элементарный тест не имеет однозначности, как нам говорить о более сложных объектах? Дама - насыщенная композиция всех компонентов) Т. е. общего понятия красоты нет и быть не может - до того момента, пока имеются в виду люди. Едва переходим на стадо, человек исчезает, и уже работает всё, о чём ты намерен высказаться дальше:

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    способы формирования коллективного представления о красоте и способы его влияния на личность
    И ещё. Другие твою уверенность в экшене инстинктов не разделяют, хотя, конечно, ценят обдуманное мнение. Согласен с westом, инстинктов у человека нету, даже элементарных. Убойный шок дамочки, когда стала надуваться, а что такое беременность не знает и как дальше быть не ведает) Инстинкт - программа поведения особи, психология, рефлекс - реакции её органов, физиология. По-моему это не связано с ощущением красоты нашего условника, т. е. хорошего человека)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)