7 - Показать сообщение отдельно - Luvilla
  1. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Luvilla, чем больше тебя читаю, тем больше интригуешь

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Я не знаю страны с принципиально иной идеологией относительно основополагающих моментов: деньги, ресурсы, религия, образование...
    - поразило. 1-й раз я встретил человека с таким критерием для миграции - насколько рационально там используют полезные ископаемые. На нашу жизнь их, вероятно, хватит, а что потом - не всё ли нам равно? Нас-то не будет. Может вообще никого не будет.
    Обычно мотивация увалить сводится к бытовухе и социальному дискомфорту:
    1. Прожить оставшиеся годы здоровой жизни получше.
    2. Прожить потом десяток лет старости получше. А скорее всего и вообще подольше прожить.
    3. Увезти своих детей отсюда.
    4. По-настоящему ощутить иную житуху, возвысив свою личность новым опытом, здесь неполучаемым.
    5. Заценить гражданскую разницу - как оно там ощущается, когда законы, конституция и права человека действительно есть, во всяком случае с этим лучше нашего.

    Имею несколько знакомых, уехавших за границу: двое (муж и жена, давно) в Австралию, один в Канаду (через брак на канадке, недавно). Никто из них не валил туда, чтобы стать миллионером или какую-то карьеру задвинуть - уезжали, чтобы просто нормально жить. Имею двух коллег, живших во Франции - один полгода, другой почти год. Общее мнение этой компании: по части житейского комфорта "там" и Россия отличаются заметно, по части психологического комфорта, чести и достоинства - как небо и земля. Если действительно стал жителем этой страны, а не россиянином в чужом огороде. Когда психически намертво привязан к российским "скрепам", понятиям и нашему реалу - бесполезно ехать и только хуже станет.
    Ну вот. Поскольку я "намертво" и отказаться не могу, сижу на попе ровно и никуда не собираюсь)

    Теперь, если можно, лирический вопрос. Ты привязана к своему дому, своей квартире как я и Бронников? Только дома я умиротворён, лишь там по-настоящему комфортно. Если бы пришлось поменять квартиру, это была бы трагедия для меня. Может потому, что очень долго здесь живу... У тебя есть подобная привязанность?

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    это ("Бэтмэн") не совсем фантастика
    экранизация комиксов - отдельный жанр
    Готов согласиться, что отдельный жанр, тебе видней. Но почему не совсем фантастика? Если содержание фантастическое, каким образом "не совсем фантастика"? Что имеется в виду?
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)