7 - Показать сообщение отдельно - Владимир Казак
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Может какую хохму задумала?
    отнюдь нет. Ну нравится пребывать человеку в этом состоянии и флаг в руки. Когда вся жизнь проходит по знаком "здесь и сейчас", а на посмотреть назад и вперед - дануевонах, то смысле мне место для битвы топтать?
    Я себе просто всегда сравниваю, как я с коляской с двухмесячным младенцем нарезала круги по парку и бутылки собирала, чтоб потом их сдать и купить булку хлеба и литр молока, а мой муж, врач божьей милостью, на стройке кирпичи таскал, потому что в городе закрыли два родильных дома и пять женских консультаций. Однако прошло некоторое время, и нашлась снова работа мужу. И мне с работой помогла обычная Служба занятости. Оплатила мое доп. образование. Потом сравниваю, когда сыну лет десять уже было и что у нас было. Ну и так далее. И что в нашей жизни происходило благодаря государству, а что благодаря нам самим. Что благодаря тому, что в городе есть школа для детей с ослабленным здоровьем, сын смог получить полноценное образование и то самое здоровье поправить. А не за наш родительский счет с репетиторами, на которых бы мы тогда отродясь не заработали.
    Здесь и сейчас - оно может и удобно. Но малоперспективно.


      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    У меня в Финляндии был родной брат
    Зарабатывал он там, а тратил здесь.
    Есть у меня подругайка. Фотограф экстра-класса. Начинала лет 15 назад, с нуля. Я у нее в числе первых моделей была. Первые съемки не в студии, а в квартире делали. Потом студии, потом на пленере научилась. Съемка на воле - у фотографов самое сложное считается. Пять лет назад она уже по всему миру разъезжала. Клиенты съемки заказывали и в европах, и кубах с доминиканами. Т.е. достаточно состоятельные люди, которые заказывают лавстори нибудь где на Маврикии, оплачивают съемку, проживание и перелет фотографа. В общем масть поперла. Но была же мечта - Париж. И полтора года назад она уехала жить и работать в Париж. И всё хорошо. И заказы есть. Прям есть, как пчелка пашет. И платят исправно. А вот что-то материальное благополучие резко просело... Даже на лисапет денег не хватает, присматривает б/у. Объектив сломался - так добрые люди в Москву возили на ремонт. И добрые люди обратно отвозили. Ибо в Париже отремонтировать дюже дорого оказалось. Про аренду студии даже речи не идет. А фотограф без студии в Париже - это какбы сказать, ну неполноценный фотограф... И пока заказы у нее от прежних клиентов или от знакомых прежных клиентов, т.е. российских. А местных нет. А российские постепенно кончаются...
    Понимаешь о чем речь?
    Гасторбайтеры с Таджикистана у нас по тыщ 15 зарабатывают дворниками. 10 домой отправляют, на 5 тут живут. По 5-6 чел на жилплощади в 15 кв.м. Но там, на родине на эти 10 тыщ в месяц строят трехэтажные дома на 15 комнат с верандами за два года и на третий автомобиль прикупают.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)