7 - Показать сообщение отдельно - Luvilla
  1. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Лью, мы очень хорошие и деликатные))))) Поэтому стараемся не только спрашивать, а ещё тебя позабавить

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Вряд ли. Не скажу категоричное "Нет", потому что невозможно предусмотреть всех жизненных ситуаций, но бунтарь из меня вряд ли получится.
    Тогда нормальная женщина. Не женское дело баррикады, и ваще пускать их нельзя! Акция буйной свободы меняет психику момента, и такой разврат начнётся, забудут мужики нафига воюют)) Пофигу революции, когда Великая Эбическая Сила раскочегарилась
    Где-то на форуме были выдержки из книги нобелевского лауреата Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо" про ВОВ. У СССР были на фронте санитарки, самый необходимый минимум, которых считали бл.дями, так оно и было. Не их вина, а вина момента.

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    С большой долей вероятности "единое человечество" получится само. Постепенно, и если не торопить - получится быстрее.
    На каком основании прогноз? Позади тысячи лет обозримой истории, человечество ни на шаг не сдвинулось к единому. 3 секунды назад по планетарным масштабам попытались объединить вторичные виртуальные элементы, экономику и политику, не касаясь главного - и секунду назад ЕС заглючил.
    Может из философских соображений? Тогда каких? Мир стремится к лучшему или худшему? К активности или покою? К развитию, стабильности или деградации? Энтропия возрастает или убывает?
    Ты считаешь, что единое человечество лучше неединого, так? Тогда скажи пожалуйста, чем единое лучше для меня, обыкновенного чувака, сам не вижу...

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    не поверите.. мне такое не писали ни разу...
    Думаю потому, что:
    - видел тебя на нескольких форумах, везде держишь дистанцию;
    - везде админша, приставать к админу невыгодно и даже чревато))
    - они через Ильинскую пытаются)

    Между прочим, у меня знаешь как. Не покидает ощущение, что мы используем интернет максимум на 10% его текущих возможностей. А что не используем - не могу уловить.

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    эээээ... да. Однозначно Да, и в ранних рассказах, и в поздних. (допускают инакомыслие и житуху "по-своему")
    Но успехов добивается только мейнстрим, не так ли?

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Предсказуемый финал для страны, где поговорка "Всё вокруг колхозное, всё вокруг - моё" стала руководством к действию: воруй, не работай, и так сойдёт.
    Мне сложно об этом говорить, я не знаю, что не так было с СССР, в какой момент идея вывернулась наизнанку.
    Идеи коммунизма противоречат натуре людей, и, по-моему, не моментальное, а постоянное воздействие нужно. Такая сказочная система нуждается во враге, опасности, "перед лицом" оно (противоречие) уходит на 2-й план, а на 1-й выходит элементарное выживание, в тотальных эпизодах подразумевающее сплочение. Может СССР окочурился, т. к. долго не было войны? Совок если и воевал, то "по-маленькому и где-то там", за границей, до которой нам было как до Луны. Будь настоящая война в начале 70-х, потом в начале 90-х, а потом в начале 2010-х, СССР до сих пор существовал бы, наверное. По моей гипотезе, война такому гос-ву требуется каждые 20 лет максимум, чтобы население "не расслаблялось" до нормальной жизни в нормальном состоянии.

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Мне ближе вот такая идеология СССР (утопия, да)
    Согласен, одержимость идеей - движущая сила победы. У одержимости своя романтика, но результат обычно лотерейный, имхо.
    Лью, ты ведь находишь закономерности в эволюции общества? А что всё вокруг - дело случая не допускаешь? Читая историю Второй мировой, поражаюсь, до какой степени это результат недоразумений, стечения обстоятельств, рандома и сбоев нашей психики.
    Тут ещё любопытный момент. Мы не видим начала и конца истории, т. к. живём секунду. Что будет делать сообщество из этой песни Градского, когда построит свой идеал? Иначе говоря, одна из коммунистических ошибок - окончание социальной эволюции коммунизмом, типа всё, дальше ничего, это уже навсегда. Так не бывает и не может быть, поэтому дальше возникнут идеи нового социального устройства, пуще этого. Согласна?

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    мне вот всегда было интересно... "Единый блок коммунистов и беспартийных" - против кого блок? Против кого дружили?
    Кто под руку попадался? Ну, против кулаков, диссидентов, больно умных, мирового империализма. СССР нуждался во врагах, чтобы существовать, враги и опасности были главным инструментом.

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    наверное, да (возможны исключения, конечно)
    Для меня тоже, и вообще надеюсь на эти исключения...
    В моём реале всё меньше интересных (мне) персон, в инете всё больше. Даже частично вернулась вера в людей: сравнивая давние книги со своим кругом обывателей, крепко унывал, как упрощаемся и мельчаем. А нынче как бы нет, вижу иногда самобытных и продвинутых. Спасибо инету, лечит мизантропию))

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Где-то проскакивало что-то типа "счастливая любовь духовно кастрирует"
    А несчастная? Логично будет наоборот...

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    вообще - да, именно так, тема секса не раскрыта. А надо? Вряд ли я бы это читала, если бы там было мыло...
    Где мыло, а где секс, имхо. По-моему любовь да, ближе к мылу, а сексы ближе ко вдохновению, генератор мысли и экшенов. Какого созидателя ни возьми, движим сексом. Эйнштейн, Пушкин... Секс это не только трах и даже не столько, а порой ваще сводится к фантазиям.

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    ненавижу этих, которые "яжемать".
    Как ты относишься к чайлдфри?
    Если можно, просьба оценить. В каждом явлении что-то хорошее и что-то плохое. Что, по-твоему, плохого в чайлдфри и что хорошего? Что перевешивает на данный момент?

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    кем проверено? ЭСЭСЭСЭРом?
    Ну да. А так же Болгарией, Вьетнамом, ГДР, Польшей, Монголией, Лаосом, Северной Кореей, Кубой и т. д.. Кое-где советские методы ещё сохранились, эти страны - жалкое и душераздирающее зрелище. Например, Серверная Корея. У нас была тема о ней, тут выводы свободы, оформленные как тезисы:
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=18224#post18224
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)