7 - Показать сообщение отдельно - Красота
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Ты же просил про женщин, так я и говорил про женщин (не забывая указывать, что именно их касается)
    И правда, извини.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    твое личное мнение пересекается с общественным лишь частью
    Это плохо? Каков демократ)) Истина определяется голосованием? За что голосуют, то и правда, кого больше, те и правы? Тогда лучшие фильмы - кухонные сериалы, а лучшая музыка - ... ) Большинство выбирает их.
    Скорее наоборот, его "мнение" указывает на ложь и развод.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    предпочтение отдается личным мировоззрениям, а не объективной (насколько возможно к ней приблизиться) реальности, но моей целью в этой теме является последнее
    Для твоей "объективной реальности" нужно фантастическое допущение, что у нас врождённый "неинстинкт" красоты, хотя доказательств этого влияния не имеешь. Угу, хорошо твоим интересным гипотезам, никто не возражает и спасибо, тока сугубо нелогично требовать от других воздержания) Тебе можно, а мне нет? Более того, попытку строгой объективности ты игнорировал. Общих понятий красоты нету в принципе, пока речь о людях. Даже самые элементарные тесты, где однозначность нужна системе полуэкта, однозначности не дают. Возможно понятий красоты у младенца нету (интересно, бывает ли у животных, а если да, с кого начинается, мухи или слона)), они формируются с нуля, по мере возникновения интеллекта, а результаты зависят от обстоятельств и случая.
    Реакцию дитяти на цветовые пятна, о которой пишешь, трудно увязать с понятием красоты. Зрение реагирует на свет, яркие пятна видны лучше неярких. Если ребёнок выделяет в поле зрения углы, круги и движения, это не значит, что он считает их красивыми. Может считает полезными или ничего не считает, откуда нам это знать? Чем ему, собственно, считать аж до абстракций, ума-то пока минимум. Да ты и сам объясняешь поведение младенца практичностью, а не эстетикой. Разумеется я согласен, что какие-то врождённые функции организма служат для каких-то примитивных оценок примитивной информации. Но могут ли они стать предпосылками для сложных оценок в будущем? По-твоему да, по-моему нет, из-за вытеснения и замены таких начальных реакций гигантским объёмом дальнейшего "программирования" личности.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Абсолютное большинство женщин хотят выглядеть моложе...
    Где-то свобода говорила, можно я своими словами повторю. Стремятся не к молодости, а зрелости. Бальзаковская дама не хочет выглядеть как девушка, на 16 лет, а хочет остановиться где-то... в Балагоях)

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    ...что не случайно, а соответствует мужскому интересу.
    Моему не соответствует. Теперь объясни, почему ты больше мужчина, чем я, который давно оставил общественность и т. п. стадности в покое. Человек важнее, интересна личность. Полуэктовы мнения, ощущения, предположения, предпочтения, фантазии. Ты куда больше меня убедишь в изяществе твоей правоты (она всегда относительна и у каждого своя) аргументом "я так думаю" или "мне нравится так думать", чем ссылкой на "общественность", типа "глас народа - глас божий") У Флобера милая ирония на этот счёт, он добавлял подпись "народная пословица") Пока не сослался на общественность, мы по дефолту считали твои рассуждения предпочтением.
    Надеюсь излишне извиняться, мол никого, никого и ни к чему не обязывает. Пиши как нужно или хочешь, читаю с благодарностью.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Кстати, чтоб два раза не вставать, из отрицания красоты молодости следует отрицание красоты детей. Дети - мерзкие твари! Либо придется создавать надуманное новое понятие о детской красоте, которое как-то иначе формируется, нежели общечеловеческая красота. Что есть очевидная несуразица.
    Не ты ли недавно имел в виду, что у женщин своя красота, а не "общечеловеческая", толкуя эти женские прелести как целесообразные качества самки для продолжения рода. У мужчины самкиных качеств нету, выходит и красота у людей разная
    Кстати, от двоичной логики:

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Кстати, чтоб два раза не вставать, из отрицания красоты молодости следует отрицание красоты детей. Дети - мерзкие твари!
    пытаюсь как могу избавиться сам. Или красавец, или урод? Но может быть ни тем, ни другим, и даже, скорее всего, не является. Где-то Ильинская показывала график типичного распределения многовариантной логики.

    А дальше, скорее всего, мнения совпадут. На счёт влияния на красоту публичных метамарфоз и всякого ещё.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)