7 - Показать сообщение отдельно - Израиль XXI
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    может и правда фигово с культурой...
    вот и у меня такое же мнение. Не то, что ее нет. Не то, что она плоха.
    Всё есть. И галереи художников, и художники, и театры, актеры, и фильмы снимают... И книги пишут... Но... Может она еще только ищет себя, та израильская культура. Пока довлеют те культуры, из которых израильтяне вышли. Русская, европейская... На мой взгляд лучше всего обстоит там дело с театром. Но... насколько я в курсе, собрать сотню зрителей на спектакль - это уже достижение, это уже явление. А ведь есть и актеры, и режиссеры. Интересные, некоторые прям уникальные.
      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Рождество и Новый год в Израиле официально не отмечается. Новый год празднуют в апреле
    в Израиле с этого года можно будет праздновать полноценно Новогоднюю ночь с 31 дек на 1 января, без опаски быть оштрафованным за нарушение тишины. До этого такое было только на День независимости, Пурим, День Иерусалима и Мимуну (праздник марокканских евреев, который отмечается в последний день Песаха).
    Рош Ха-Шана, израиьский новый год празднуют не в апреле, а или сентябрь или октябрь, в зависимости он дня новолуния после чего-то там. Ночь там не задействована. Все дарят друг другу цветы, причем с цветком подсолнуха в букете обязательно, все улицы в цветах, покупают прям охапками, чтобы всей родне и друзьям хватило.
      Было сказано:
    Антифорум 7
    В кафе-забегаловке оставить официанту на чай меньше 10% от счета считается жлобством.
    Да куда уж там. Можно и совсем не оставлять.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)