7 - Показать сообщение отдельно - Якутия
  1. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

    Я в Ленске была по работе. Основное впечатление - город тишины. Или это воздух там такой, который гасит все шумы, или это Лена своим течением всё на себя забирает. Есть всё, инфраструктура вся под патронажем алроса, всё в шаговой доступности. Это город. Город, неразрывно связанный с рекой. Все вокруг реки крутится. Основное население - не якуты. Якуты живут по улусам, занимаются в основном или оленями, или рыбой. Хотя на руководящих должностях их немало. Наверное каждый третий.
    Летом это оазис. Зимой - спит. Население зимой занято только работой и домом. Или улетает в отпуска. А вот летом похоже, что все отрываются. Когда мне планировали командировку - основная фраза была "успеть до лета". Иначе никого нигде не застать. Офисы вымирают - или идут на подработку в порт, или на добычу в поля.
    Поселили меня в обычную квартиру, совсем не похожую, что она для командированных. В магазинах цены скорее московские, но не всё. В развлекательных заведениях не была, в кино только сходила, кинотеатр современный. Ленчане - а это именно ленчане, городом гордятся. Но провинциалы страшные. Во нравах этакое благолепие и простодушие. Мне понравилось. Ничего загадочного не обнаружила.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)