7 - Показать сообщение отдельно - Чёрный юмор
  1. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

      Показать оригинал дрон:
    Антифорум 7
    Аминь. Путины, навальные, олигархи с депутатами и чинуши на местах, политика вообще - это вне интересов полноценного человека. Казалось бы, причем тут я, но даже мне понравилось, что антифорум заявлен аполитичным) Столько вокруг хорошего, еще не хватало тратить досуг на эту грязь и этих дегенератов.
    Под каждым словом подписываюсь, но слаб человек) Тут интересно подумать. Что если эта политика притягивает именно как порок? Ты ведь не можешь возразить, что грехи соблазняют) Даже в кино злодеи - двигатель сюжета. Супермен воюет со злом, без негодяев и зрелища не будет. Чем окажется мультик "Ну, погоди" без волка?
    Или вот достойнейшая тема - женщины. Дамы не зло? Первородное каноническое зло
    Может разумно относиться к политике будто к шоу? Бесконечный сериал, мыльные страсти, забава толпе, управление ею и тонус для неё? Чем держать болвана в тонусе? Тем, что ему понятно и поблизости от его неполноценности. Наше всё Пушкин:

    Свободы сеятель пустынный,
    Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя -
    Но потерял я только время,
    Благие мысли и труды.
    Паситесь, мирные народы,
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.

    Политика - стадная низменность, но разве мы лучше? Для нас она подразумевает не действия, а эмоции? Реальная свобода не нужна, потрындеть нужно. Честь и достоинство кому-то другому, а нам ярмо да бич. На каком основании и по какому праву можем хотеть лучшего? Путин - чувак именно такой, как нам подобает?
    Я не вышел из рамок темы чёрного юмора? По-моему нет)
     
Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)