7 - Показать сообщение отдельно - Наши манеры
  1. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    под серьёзностью "вообще" ты понимаешь методологию, типа корректности научного эксперимента и строгости выводов из него, а под серьёзностью на форуме
    - типа то же самое. Научность, логичность и критичность.
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    социальность затронутых тем, т. е. от цивильного подхода отказываешься
    Это я не понял. Социальность вовсе не признак серьезности. Когда на форумах и в ток-шоу обсуждают социальные темы (политику, межличностные отношения, воспитание и т.д. и т.п.), то это в основном балаган. Серьезным сообщение делает серьезный подход к информации, а не социальная направленность.
    Что такое цивильный подход мне тоже не вполне понятно. Я привык к пониманию цивильного, как гражданского, в отличие от, например, военного или уголовного.
    Догадываюсь, что ты имеешь в виду
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    от кучности к личности,
    Если это так, то, каюсь, я не большой любитель личных мнений. То есть в вопросах вкуса, отношений и т.п. личные мнения - это замечательно, хотя и скучновато. А в математике личное мнение, что 2х2=5 (утрирую) мне претит.

    Но такое отношение к личному мнению не распространятся на саму личность. Личность бывает весьма интересна, как объект исследования. Изучая других, узнаешь себя, а изучая себя, узнаешь мир. Но сами личности крайне редко хотят быть объектом изучения, поэтому придется бороться с соблазном использовать местный диван в качестве кушетки психоаналитика.
      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    По-моему они ценят не верное, как у мусульман, а странное, как у марсиан) Знания для них ментально не существуют, а юмор отражение смысла жизни, которого не было и смысла смерти, которого не будет в комнате смеха, которой нет Или знания уважаются, но по мере их конвертации в анекдот) Говорю честно: это меня смешит, потому что забавно и смущает, потому что не привык.
    Похоже на то.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)