7 - Показать сообщение отдельно - Как создавали 'Blade runner'
  1. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

    38
    Другим камнем преткновения стала финальная сцена, где Декард и Рейчел уезжали из города. По сценарию Пиплза в этот момент закадровый голос Декарда должен был сказать: "Я понял это на крыше той ночью. Я и Рой Бетти были братьями. Новые боевые модели. Мы сражались в войнах, которые не могли присниться и в худших кошмарах. Мы были новыми людьми... Рой, я и Рейчел! Мы были сделаны для этого мира. Он был наш!".

    39
    Стоит ли говорить, что этот вариант на корню убивал всю загадку - притом, что многие из создателей считали Декарда человеком. Текст заменили другим, в котором Декард рассказывал, что у Рейчел нет ограничения жизни в четыре года, а значит, они будут жить долго и счастливо. Также из фильма убрали кадры с единорогом, которые, по мнению студии, ничего не привносили в историю.
    В концовке прокатной версии герои уезжают в дивную зелёную даль, роль которой сыграли неиспользованные пейзажные съёмки из "Сияния" Стэнли Кубрика. Сиквел явно опровергает эту версию, показывая мир вне города как пустыню.
     

    __________________
    Крокодилы ходят лёжа.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)