7 - Показать сообщение отдельно - Что с нами было
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Как можно увидеть "всё плохо" у Маврикия Стратега?
    да не у Маврикия всё плохо.
      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    История Руси целенаправленнно уничтожена
    вот где плохо. Не надо устраивать Лабораторию Альтернативной Истории.

    Я тебе выделила время, когда написан был трактат. VI - начало VII вв. Маврикий описывает именно военную стратегию, именно тех мест, где византийские воины уже были. Он не описывает купеческие путешествия. Ну не было воинов Византии на территориях, где потом возникли нашенские княжества до 800-х годов! Не было. Маврикий, или кто он там, описывает племена, где были их воины. И дает рекомендации, как там себя вести.
    Не надо во мне видеть ошалелого патриота. Просто я историю люблю. Ты сама же потом привела цитаты о том, где и когда славянские племена набеги делали на Византию. Олег на них шастал.
      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Византийские номисмы в изобилии раскапывали у славян. На 2 порядка меньше, чем арабских дирхамов
    вот поди тогда, пошукай источники, первоисточники - каким путем и в какое время попадали те деньги туда, где их раскопали. Вот с тех походов и попали.
    Попробуй найди описание путешествий византийских купцов в дорюриковское или рюриковское время хотя бы на территории, где нонеча Киев или Харьков расположены. Или где они до Балтийского моря доходили. Ленивы они были, их те места не интересовали. Дальше Крыма их не тянуло. А там совсем не славяне жили. Они через эти территории только в набеги ходили.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)