7 - Показать сообщение отдельно - Красота
  1. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    При чем тут "Ну, погоди"? Там экшн, а не эстетика. А по поводу смешения понятий "красота" и "привлекательность", тут соглашусь, она их зря смешивает. На мой взгляд, эти понятия различаются не областью применения (выше упоминал об этом), а самым непосредственным смыслом, семантикой. Но Никитина всего лишь психолог, ей простительно. Точно так же она недостаточно ясно разделяет подходы к изучению объекта и структурные части самого объекта. Те мне менее, в качестве популярного обзора актуальных проблем в изучении красоты ее сообщение вполне годится.
      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Отрицательные именно привлекательны, имеют мощную "энергетику" (не могу подобрать лучшего слова), их юзают и мульты, и кинематограф, и литература
    Это легко объяснимо. Для выживания избегание опасностей несоизмеримо важнее, чем обладание ресурсом. Только по этой причине смерть, ранения, драки, опасности привлекают внимание гораздо сильнее, чем пища, секс, покой и комфорт. Кто с этим был не согласен, был съеден и не смог передать свои гены потомству.
      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Попытки толкования красоты чем-то ещё не убеждают
    Обломов и Ильинская дали понять, что убеждение кого-либо в чем-либо тут не уместно. В данном случае я с ними полностью согласен.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)