7 - Показать сообщение отдельно - Военная тайна
  1. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Дальше советский учебник истории 1982 года.
    Сталин исчез, как будто его и не было
    Вот бы никогда не подумал, что буду советские учебники истории читать. Я даже в школе их не читал, а тут пожалуйста)
    Это не история событий, а история отечественной пропаганды. Мне кажется, главная её ошибка - полное отчуждение от реальной жизни, упор на синтетику (идеологию) и религию (культ). То наш человек обязан был восхищаться Сталиным как богом, то возмущаться существованием империализма "где-то там", под конец уже при полном игноре населения. Я застал СССР и помню его. Ни разу в той жизни не слышал, чтобы кто-то обсуждал строительство коммунизма и борьбу с капитализмом хотя бы где-то, кроме партсобраний и политинформаций, которые читались насильно. По телевизору шли гигантские передачи заседаний политбюро КПСС, никогда не видел ни одного товарища, который бы их смотрел. К тому времени политбюро наполовину состояло из пожилых людей, а на другую половину из старых и больных, плохо понимающих реалии, уже не говоря, что лишённых всяческой харизмы.
    Сейчас прочитал, чего написал и даже захихикал, каким современным россиянином стал

      Показать оригинал дрон:
    Антифорум 7
    французские политики не сомневались, что большинство французов не захочет воевать. И сами не хотели)
    Нам бы таких политиков, т. к. офранцузились)) И ещё потому, что война потеряла смыслы, ноль профита даже победителю, которого теперь не может быть.
     
Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)