7 - Показать сообщение отдельно - Что с нами будет
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Я только сомневаюсь, там обдуманные или стихийные катаклизмы. Реал заменяется виртуалом.
    Печалит фиктивное исчезновение работников - людей, которых ещё уважаю. В СССР была "слава труду", почёт и уважуха трудящимся, ставшая формальной в 70-е. А ныне... как будто все - управленцы и сервис, но работники и сейчас наши животворцы. Запад юзает мигрантов и бедные страны, с глаз долой, и как бы нет проблемы) Значит бедные страны - условие западного благополучия? Там дешёвая рабочая сила, а нищие согласны работать... или Китай с его менталитетом.

    Не захожу в социалки, но что вижу, когда приходится - фейсбук стирает людям прошлое, отучая помнить и приучая жить сегодняшним днём. Посмотреть, что было раньше можно перемоткой вниз, тогда появится доступ к следующей "порции былого" и т. д., т. е. до прошлого фиг доберёшься. Через минуту перемотка уже невыносима, и люди оставляют попытку. Диапазон тайминга обывателей - вчера и сегодня, остальное их не должно интересовать. Меня поражает, что "и ты, Брут")) Например, давнюю музыку не хочешь слушать, по тем резонам, что "это старьё", "никто больше не слушает" и "никому не надо". Кому никому? Юзерам фейсбука? Мы слушаем и "Аквариум" начала 80-х, и "Зоопарк", и "Машину", и Янку, и рок 60-70-х, и джаз 70-летней давности, и блюз, и эстраду всех времён и народов. Разве не это путь обогащения личности и понимания истории людей?
    Замена реала инетом - это хорошо или плохо? Замена инета фейсбуком - хорошо или плохо? Или мне кажется, что меняется?
    Хотя ведь не только мне. Возьмём Сергея Брина, миллиардера (13-е место в каталоге богатейших господ планеты). Это основатель и разработчик гугла, прикинь его возможности и осведомлённость. Брин московский еврей, семья уехала в Америку из совдепа. Однажды, будучи под мухой, он озвучил в интервью калифорнийскому журналу Ред херринг (красная селёдка, хитрый фортель и ещё жаргонное название совдеповских красногвардейцев) то, что было на уме:

    Россия - это Нигерия в снегу. Вам действительно нравится идея, что шайка бандитов будет контролировать поставки всей мировой энергии?

    Если кто не знает, Нигерия "жива" экспортом нефти (80% доходов бюджета), при этом 85% нигерийцев существуют на 2 доллара в день, а коррупция и вывоз денег за границу - любимое занятие многочисленного ворья. Один из самых влиятельных и осведомлённых людей мира подтвердил, что Россией владеет шайка бандитов)
    Ну так вот, Брин "относит Facebook и компанию Apple к числу главных врагов свободного интернета". А второй угрозой новому человечеству называет борьбу шоу-дельцов с пиратством. У нас мало кто знает, как активно гугл выступал против антипиратских законов и цензуре инета.
    Однако, если фейсбук помогает забыть на время свои проблемы, он полезная штука?
    Мы с Обломовым этого не курим, хоть убейте. Вообще не интересно смотреть фейсбук, разве что как снотворное.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)