7 - Показать сообщение отдельно - Бременские музыканты (1969) BDrip 1080p
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))




    Носителем бременской идеи считается Василий Ливанов.
    Фрагмент интервью с Максом Жеребчевским, художником-постановщиком фильма:

    - Тем не менее, на первых "Бременских музыкантах" режиссером был не Ливанов, а Инесса Ковалевская?
    - Потом мы делали вместе с Ливановым "По следам Бременских музыкантов". Но он изначально был связующим персонажем этой истории - связал и Гладкова, и Энтина, плюс его сценарий и его задумка. Все были очень занятые ребята - и Энтин, и Гладков мало внимания уделяли нашей работе. Ливанов тоже исчез. И было сначала непонятно, как решать этот фильм. Ковалевская понадеялась на меня (она ведь не была мультяшницей, а закончила ГИТИС, отделение музыкальной комедии). Я начал решать образы в классическом стиле. Были какие-то представления о братьях Гримм, и я им следовал. Но задумка-то сценарная была на атомную бомбу, на взрыв, а я сделал что-то нешумное. Сами Гладков, Энтин и Ливанов это забраковали. Разгромили меня. И настроили иначе, мол, ты кончай эти слюни-сопли делать, нужно хулиганить. Ливанов тогда сказал: "Главный герой должен быть второгодником, хулиганом и бандитом", - и что-то нарисовал, какой-то набросочек. И тут я понял направление. К тому же появился тогда фильм "Желтая подводная лодка", я был им потрясен и стал в эту сторону нажимать.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)