7 - Показать сообщение отдельно - Luvilla
  1. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    форум одного клиента из битого бекапа выковыривала буквально построчно...
    Как узнать, битый или нет? Вытаскиваю базу из архива, открываю в текстовом редакторе - ну, русские буквы читаются. Значит порядок?

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    остаётся вопрос "что это было???" (как от Тарковского, хотя я даже два варианта сценария читала, всё равно - ужс...)
    Думаю это чисто мужское кино, чтобы его оценить, надо быть мужиком. По мнению друзей, Тарковскому удалось передать, как и что ощущают мужчины, каков их мир и что такое для них романтика.
    Погляди на эти критические рассуждения о Сругацких:

    http://samlib.ru/b/burxjak_a_w/strugatsky.shtml

    22 тезиса, они чуть ниже, промотай немного вниз. Ты согласна или нет? Они задели, возмутили? Если да, то чем именно?
    У меня такое недоумение, о кот. упоминали друзья: Стругацкие забили на женщин. Правда я не так и много читала у них. Там есть произведение, где женщине, её роли в этой культуре и этой цивилизации уделяется адекватное внимание? Если да, назови пожалуйста, непременно почитаю. У того же Ефремова порядок - "Таис Афинская", обалденная книга, по-моему.

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    для меня нет ни одной экранизации Стругацких, чтобы захотелось сесть и пересмотреть
    Если откинуть суперфильм для мужиков "Сталкер", целиком соглашаюсь. Хотя многие опусы Стругацких весьма кинематографичны, и можно было бы снять хорошее кино.

    Лью, ты такая глубокая и благодарная ценительница языка и литературы, что возникает вопрос: а сама не пробовала писать? Именно художественные опусы, рассказы для начала... с персонажами, диалогами... классику.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)