7 - Показать сообщение отдельно - Якутия
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    сейчас откопаю
    Кто может разбудить спящего, способен на любую подлость (c)

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    категорически отказываются услышать главное, что всем форумом пытаемся им сказать. Не про Путина с патриотизмом, а главное и смешное)
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    у Обломова другое мнение
    Обзывание эмоций не вызывает - ну дураком отпишут, я же он самый - а патриоты усыпляют. Наше всё Пушкин:

    Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь.
    Письмо П. Вяземскому, 27 мая 1826 г.


    Любовь человека нашего к родине ещё выражается ... её палачу. Патриотов презирают Шопенгауэр, Эйнштейн, Лев Толстой и т. д.. Если уважаете это гос-во и довольны им, то ненавидите родину, либо... эээ... сами жульман), и вам не понять.
    Как относиться? Теоретический гедонизм) и Ларошфуко: "пороки входят в состав добродетели, как яды в состав лекарства". Даже мышьяк патриотики и тошнота от него в гедонизме не имеют негативной оценки. Умение наслаждаться собеседником, даже патриотом, считается умением жить.
    Оправдание патриотизма как фантазии тоже увесистое - не бывает истин. Хоха выдумал понятие "личное время") Многие живут... физически в настоящем, а душами "где-то там". Например, личное время Пшеницыной - XIX век, Дарвин и Маркс "оттуда" и махровые, дремучие сёла. Тогда мир объяснили примитивами и довольные были, как тараканы) Личное время Ильинской - первые десятки XX века, декаданс, анархия, НЭП и кабаки, сегодня важнее, чем завтра, а вчера уже закончилось.
    Это к чему. Люди разные, и это обалденно. Хорошего и плохого нет. Умение общаться - умение наслаждаться собеседником, именно другим. Если ваши мнения совпадают, у вас нету собеседников, и вы типа онанист
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)