7 - Показать сообщение отдельно - Luvilla
  1. Аватар для Luvilla

    Luvilla Member


    блондинка с электрошокером

    ненавижу VB5!

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Здесь, наверное, дело в шрифтах.
    я прям в ступоре... это Вы мне пытаетесь объяснить? ))))
    Да, конечно, в шрифтах
    Есть простые законы сайтостроения, там несколько пунктов, основной из которых, "не вы***вайся", автор этого стиля просто по**рил (ничего, что я немного нецензурно выражаюсь?)
    Ну так вот... чтобы сайт (форум, простая ХТМЛ-страница, не важно) отображалась корректно и одинаково на всех устройствах, надо меньше выпендриваться со шрифтами. А уж если выпендриваешься - вот не надо тянуть шрифты (и скрипты!!!) со стороннего источника, будь то мега-проверенные сервисы а-ля googleapis.com или bootstrapcdn.com. Надо культурно сложить это всё в папочки и положить к себе.
    К этому стилю идёт "довесок" в виде продукта, где около 50 модулей (один другого краше, но это отдельный разговор), тонна папочек с тонной ЦСС-ов и картиночек, так что, при таком раскладе сложно было сложить папку скриптов/шрифтов?
    Особенно сейчас, когда чехарда адская в сети, сайты блокируются направо и налево (во времена создания этого стиля РосКомНадзор уже был). Речь не об оптимизации, та же jquery - копеешное дело, а вот что будет, если она не догрузится? хе-хе...
    Когда я говорила, что ненавижу этот стиль - я вот всё это и имела в виду

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Выходы - либо загружать юзеру линукса виндовские шрифты по ходу загрузки сайта
    Выход всегда один: разработчик должен думать головой. А система тут вообще никаким местом...
    https://domovyat.net/forumdisplay.php?f=87
    Жуткие буквы видны всегда.

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Откуда и вопрос. Интересно, почему такой рассудительный человек - Luvilla - перешла на линукс. Не могу поверить, что "в знак протеста", наверное были свои резоны. Какие?
    Их два:
    - Линукс не надо покупать, у меня на компе совсем нет "ворованной" софты
    - Вирусописатели выше винды до сих пор не выросли
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)