7 - Показать сообщение отдельно - Что с нами будет
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Сонц, без возражений темы дохнут.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    я что, космический инженер? у меня просто нет соответствующих знаний, чтоб все мышления включать. Бесполезно меня спрашивать, апендицит у человека или язва.
    Но выполнит ли страна намеченное по бюджету 2019, тут я могу помыслить.
    ну и соответственно каждый человек, находящийся в достаточной социализации с другими, вполне обладает информацией, чтоб делать выводы о поведении других людей. Называется сие жизненный опыт.
    Тогда нужен четвёртый кит - информация. Без неё первые 3 не помогают, негде применить, они меняются по статусу и ведут к солипсизму? Не критическое мышление, а хроническое недоверие как признак душевного здоровья, не логическое мышление, а рандомное желание, как трактовать сказки, не аналитическое мышление, а фантазия с фигурами языка, как шаблонами мысленного процесса. По-моему наглядный пример - именно Луна. Недавно глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, наша высшая инстанция компетентности по вопросу заявил, что не знает. Дескать мы сами туда полетим и увидим, наконец, были или нет.
    Имхо тут вопрос школы, "моих университетов" по Горькому, попытки адекватного восприятия ведут к духовному самоубийству, растворению личности в стадности, т. к. "объективное" одно на всех. Но дело в том, что виртуал становится частью жизни и, по-моему, даёт людям навыки театральности. На форумах я ничего не могу сказать о реальном человеке на той стороне экрана, он может быть оптимистом и балагуром в теме, хотя сам депрессивная шизофреничка. Может быть девкой на выданье, хотя сам ветеран перестройки. У него жизненный опыт такой же, как у нас, плюс навыки этой игры, поэтому изображает достоверно в наших понятиях. И я, грешница, давно подозреваю, что в сети играют "убеждения", сочиняют образы если не все, то, как минимум, некоторые.
    Самый наглядный пример получила на антибабском форуме. Шовинисты и женоненавистники оказывались в реале добряками и любящими отцами семейства.

    На месте Любочки я бы тут добавила:
    Кто владеет информацией тот владеет миром. (Ротшильд) Источник и продолжение здесь:
    https://www.umma-42.ru/news-65271.html
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)