7 - Показать сообщение отдельно - Luvilla
  1. Аватар для Luvilla

    Luvilla Member


    блондинка с электрошокером

    ненавижу VB5!

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Будем признательны за ответы
    Ох, ну и анкетка... )))
    хорошо, попробуем

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    твои желания, касаемые бытовухи ограничены реальными потребностями, или выходят в эстетику?
    моя бытовуха включает в себя эстетику, да

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Тебе довольно комфорта, или хочешь роскоши?
    довольно комфорта

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Тебе хватит зарплаты, достаточной для сытой и одетой жизни в тепле и не больше?
    ну...
    вообще "мне с собой не скучно"
    в нашем мире очень много чего из разряда "больше" предоставляет интернет
    в крайнем случае можно какое-то время побыть "чуть меньше сытой" (полезно для фигуры), чтобы позволить себе что-то "больше"
    хотя я не совсем поняла, о каком "больше" вопрос

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Как ты объясняешь эти постоянные истерики и оскорбления в рунете? Наши люди неизлечимо больные склочностью и гордыней?
    на наших людей внезапно свалилось изобилие... ах, нет, это из другой повести)))
    "наши" люди местами плохо воспитаны, видимо, слишком мало времени прошло с тех пор, как слезли с деревьев
    и если во времена "дО интернета" эти склоки происходили в автобусах и очередях, то теперь они автоматически увековечиваются в сети
    Опять же - "умных и дураков примерно поровну, но дураки встречаются чаще"
    то есть, одна склочная мразь может изрядного шухеру навести, если модеры не пристрелят оперативно

    Люди больны только нежеланием вписать себя в рамки, нежеланием "Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социалистического общества."

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    ты за всемирное управление или против? Евросоюз - прогрессивное начинание по-твоему?
    понятия не имею, что там реально в правлении Евросоюза
    Но я за такое идеальное управление, да, я за "Мировой Совет", который идеализирован у АБС и Ефремова, именно в таком утопически-нереальном (по современным меркам) варианте: там только уважаемые люди, "учёные, историки, учителя и врачи."

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    ты бы полетела? За тысячи световых лет, зная, что не вернёшься, а если вернёшься - на Земле будет другой мир и каждый предмет другой, новые люди, а все кого знала умерли тысячу лет назад. С другой стороны, повидала иные миры и даже, быть может, законтачила с ними.
    чёй-та я вернусь "в другой мир"? У АБС летают на "призраках", мяу - и ты уже там. Это только "перестарок" таскался десятилетия

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    тебя раздражают "не такие" или интересуют? Люди другой внешности, нации, расы, понятий, темперамента, сексуальности занятны или нет? Например, живущие рядом хиппи не мешали бы или раздражали?
    меня реально раздражают, вот просто бесят невоспитанные идиоты, вне зависимости от цвета кожи или сексуальной ориентации
    Хиппи сами по себе мне безразличны. Не раздражают и не интересуют. Но если бы они развели срачЬ и свалку возле города - я была бы против, и не важно, хиппи это, кришнаиты или лагерь бой-скаутов. Но, сразу скажу, я была бы пассивно против, ни на какие митинги бы не ходила и уж тем более ни в каких акциях не участвовала.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    презираешь ли всяких чингисханов, македонских, гитлеров и вообще имперские амбиции?
    Сложный вопрос. Чтобы презирать кого-то, надо бы иметь основания. Я с этими господами не знакома, поэтому никаких эмоций в их сторону не испытываю. А то, что пишут в околоисторических опусах... эх...

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Как презираем их мы с Критиком)
    А как вы с Критиком относитесь к Клеопатре?

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Ты ощущаешь/ощущала свою особенность или даже уникальность? С детства?
    угу.. всегда считала, что я - прЫнцесса...)

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    А теперь ощущаешь уникальность других людей?
    иногда
    редко
    но, наверное, это потому, что у меня довольно узкий круг общения в реале
    зато все те, с кем я общаюсь с удовольствием - уникальны

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Дети с 5-6 лет воспитываются в интернатах. Детей воспитывают... высокодуховными людьми с твердыми моральными устоями.
    Близко к фашистскому дебилизму.
    ну...
    надо делать скидку на идеологию тех времён, когда эта концепция разрабатывалась

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Уже не говоря, что лишают женщину счастья материнства, мужчину удовольствия продолжить себя и обоих смысла физической жизни.
    не согласна
    родителей же не лишают родительских прав

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Льювилла, ты бы отдала своего пятилетнего ребёнка в интернат государству? Чтоб ему там вдолбили моральные устои вместо человеческих) Не могу поверить, поэтому здесь не вопрос.
    да я сама бы пожила бы в таком интернате...
    Один Учитель на четырёх учеников. Идеальный режим. Ну и клумба с цветами, которые не валит буря...))

    Эта концепция присутствовала не только у АБС, я не проводила раскопки, кто первый это сформулировал. У Ефремова ведь то же самое. И есть остров (Ява, кажется), на котором дамочки, считающие, что только "яжемать" могут правильно воспитывать детей, живут и воспитывают детёнышей.
    Попадалось ещё несколько рассказов в эту же тему, один был прямо... ух... но я забыла автора.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Чтоб ему там вдолбили моральные устои вместо человеческих)
    А зачем это противопоставлять?
    Зачем переносить то, что есть в системе образования сейчас, на то, что описано в том идеальном мире? Почему Вы считаете, что те моральные устои противоречат человеческим?

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    тебя не возмутила эта пиндостанская быдлятина в Мире Полудня?
    как ни странно - нет
    меня возмутила теория "регрессорства" у Лукьяненко

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Они кончаются - и всё, хоть обуказывайся. Но рациональное, экономное использование - другое дело?
    э, нет...
    там вообще всё не так прямолинейно
    расходование "невозобновляемых" ресурсов прекращено
    энергетические проблемы решаются никак не сжиганием газа, всё земное "самодвижущееся" - на солнечных батареях
    вся планета очищена от мусора, восстановлены леса и степи, и плановое хозяйство позволяет выращивать столько, сколько надо (всего, овощей, зерновых, мяса)

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    ты согласна отказаться от части бытовых удобств ради экономии ресурсов и продления жизни текущего социума?
    "текущего"? то есть, сегодняшнего дня? - нет
    но этого нет у АБС, я не помню у них такого, про самоограничение
    это есть у Ефремова, в какой-то совершенно бредовой формулировке, где-то под конец "Туманности", и то не ради "социума", а чтобы зафигачить внеплановую экспедицию

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Труд на благо общества считается естественной обязанностью и потребностью каждого.
    Да.
    И я хочу жить в таком мире. Это Мир Полудня, это мир Туманности Андромеды.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Это не про людей. Принуждение (так или иначе) к работе "на общество" - единственный способ её выполнить, и этого не изменишь.
    не согласна
    японских трудоголиков вон силой выгоняют из офисов...

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Свободный человек не работает, если можно не работать.
    Наш человек не работает, если видит, что "вон Колян не работает, и Васька тоже, а я что, рыжий, чтоле?"
    Свободный человек выбирает, где, в какой сфере он хочет работать. Где и как он хочет реализовать себя.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    как по-твоему, лень это порок, недостаток, грех или рациональность, предохранитель, двигатель прогресса? Или что-то другое?
    в определённой степени - да, лень есть двигатель прогресса
    И да, это недостаток. Причём в меньшей степени - человека, в большей - его окружения, в ещё большей - системы.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Такое ощущение, что ребёнок писал. Многие изменяется радикально по ходу жизни. Многие меняются всю жизнь. Одна профессия до гроба в духе концлагеря, причём даже первую невозможно угадать "медико-психологическим обследованием".
    Это была модная в те времена концепция. "Профессия" Азимова (в некоторых переводах "День чтения") не шокирует? Меня - да... но не тем, что профессия - на всю жизнь, а тем, насколько даже Азимов промахнулся в предсказании прогресса... сорри за оффтоп...
    Вообще это вот не совсем уж "Мир Полудня". Это "Жук в муравейнике", это уже поздние АБС и это вообще... не об этом было сказано...
    А в Полудне Комов как хотел стать "капитаном", так и стал... а Лин (Костылин) как передумал "быть космолётчиком" и захотел "приносить конкретную пользу", так и стал ветеринаром-генетиком... а Полли как никак не мог определиться, так и шлялся какое-то время пешком...

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    какая продолжительность жизни в Мире Полудня? Ты ведь читала о нём в исходниках, наверное это упоминается.
    а чёрт его знает... нет там этого в явном виде
    но точно не долгожители в стиле 500+
    и у них там с датами бардак, кстати
    чуть больше, чем сейчас

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    По-моему самое восхитительное, манящее, вдохновляющее это тайна. Но только по-моему, видимо.
    Вопрос: согласна или нет? Что лучше, тайна или понимание?
    в случае с упомянутыми Странниками лучше тайна, ну их...
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)