7 - Показать сообщение отдельно - Что с нами было
  1. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    а я-то думаю, чего щаз про полеты на МКС не особо...
    На троллинг без комментов, но так ведь и есть

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    интересно, чей же полет был первым?
    Мне тоже интересно. Может первый был не после Гагарина, а до него, только неудачный. Упоминались некие основания для такого мнения. Может и решились на авантюру ещё потому, что раз за разом нифига не получалось, при этом за гигантские деньги...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    ты сможешь сказать, какие сейчас условия в России? Ну чтобы подобрать подходящую идею.
    Наверное такой подходящей нету, нужно компилировать и что-то изобретать помимо. И начинать критерии не с "сейчас", а с "вообще", на фрагменте времени, доступном суждению о вероятности. Как оно оттуда и поныне, сказали на этом сайте уже раз 10, разные люди, включая меня и тебя. Например:

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Уже сколько раз оно прозвучало, даже от тебя. Потому что капитализм не подходит и неизбежно становится "русским капитализмом") Потому что мы не трудоголики, дисциплиной не отличаемся и муторно пахать не способны в большинстве своём. Монотонный "конвейер производства", стабильное качество не для нас. По большей части. Потому что нашего человека быстро и катастрофически портит власть, даже мелкая. Дорывается. Потому что многонациональная страна подорвана бытовым нацизмом. Потому что нетерпимых дураков больше критического минимума. Потому что патриотизм стал идиотизмом. Потому что идеология стала мракобесием. Потому что шкалы ценности, социальные лестницы и табели о рангах искажены до ублюдства. Потому что у правительства уехала крыша на почве жадности, наглости и безнаказанности. Как по части корысти, так и по части политики, внутренней и внешней. Потому что ворьё сверху донизу, откуда переход к упомянутому первым "русскому капитализму", и круг замыкается.
    Не знаю, можно ли победить одну из этих проблем в частности, оставив пока остальные. Т. е. ну хоть одну бы. Опять же на форуме звучали смелые идеи)) Например, технически возможная привязка должности к конкретному месту, а не конкретному вору.
    Лояльность к путинскому правительству и кредит доверия были очень большими. Многие люди понимают, кто мы такие и как трудно сделать из нас праведную благополучную страну. Но одуревшее правительство просрало даже этот запас понимания и терпения.
    Причём это всё предисловие. Куда страшнее нищеты культурная деградация до быдлозоны. Музыки нет, кинематографа нет, литературы нет. В СССР, при всём идеологическом прессинге и убожестве условий постоянно появлялись и достойные фильмы, и эстрадные шедевры, и отличные книги, а андерграунд, всегда определяющий свободную культуру и главное по актуальности достояние нации, во времена моего советского детства был на высоте. Теперь нет ничего, кроме тупейшего и убого сделанного быдлопотока. Мы становимся нацией дебилов с психологией ростовщиков, нелюдей без культуры и с торгашами вместо неё. Частично это следствие того самого капитализма. Культура для России имеет намного большее значение, чем для той же Финляндии.
    Видимо персональное руководство у нас неизбежно сводится к персональному владению или махинации доступом. Возможно посты, радикально влияющие на благополучие должны занимать не персоны, а составы. Но это моя фантазия, а подбирать взялась ты, поэтому давай
    Исходи из того, для начала, как мало трудоголиков, отношение к работе увековечено даже фольклором. Поэтому не имеет смысла ориентироваться на западное промышленное производство, а это фундамент капитализма. Можно заставить работать плётками, как Сталин, но никакие плётки не помогли сделать хоть одну нормальную машину за 70 лет СССР. И никакие указы не помогли её сделать за 30 лет России... У "Лад" прямо в салоне отваливаются ручки))
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)