7 - Показать сообщение отдельно - Luvilla
  1. Аватар для Luvilla

    Luvilla Member


    блондинка с электрошокером

    ненавижу VB5!

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Но почему?
    Короткая версия: лень набирать многабукафф
    А без "многабукафф" некоторые вопросы лучше просто игнорировать, там коротко не объяснить.

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Политика единственная тема, где предпочитаешь "не высказывать своё мнение по этому вопросу" (цитата)? Или ещё каких-то избегаешь? Тогда каких?
    В реале - если я вижу, что тема может быть чем-то неприятна собеседнику
    В сети сложнее понять, что кому приятно-неприятно, кроме того, ветку читают все, даже если отвечаешь одному человеку. Поэтому стараюсь не обсуждать гендерные, расовые вопросы, чайлд-фри и подобное, ну и не трогаю религиозные и языковые темы. Последнее актуально на украинских форумах.

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Откуда и вопрос тебе как мисс vBulletin: такое возможно технически? Можно сделать, чтобы ни хостер, ни провайдер, ни государство, вообще никто, помимо имеющих доступ, не могли прочитать обсуждения в приватном разделе форума, находящегося в общем интернете?
    Нет
    Можно закрыть разделы от гостей, от каких-то групп. От хостера - никогда. Разве что держать сервер под кроватью.

    Встречный вопрос: что такого может обсуждаться на среднестатистическом форуме, что надо прятать от хостера? КриминалЬ? ну, тогда и "сервер под кроватью" не спасёт от "маски-шоу"...)))
    Помнится, была у меня знакомая пост-Бальзаковского возраста, она меня уверяла, что все телефонные разговоры прослушиваются "органами". Я прикрыла тему, а как хотелось ей в глаза сказать: да кому ты нафик нужна с обсуждением, как твоя псина посрала и какие таблетки ты пила от давления?

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Дальнейший вопрос следует из предыдущего. Бывают ли хаки, шифрующие общение на форуме vBulletin 3 или как-то иначе обеспечивающие тайну переписок? Можно ли такой софт написать в принципе?
    да чё там "бывают"... они есть, одно время их было валом.. а толку, если сервер заберут?
    Тоже вот, помнится, было как-то обсуждение...
    "У меня стоит хак, тексты ЛС в БД зашифрованы, так что даже если базу "сольют", ничего не прочтут"
    чё, серьёзно? чел, ау... "слили" базу, поставили у себя, подняли форум, очень тупо сменили прямо в БД пароль и залогинились, и - читай, чё те надо... Боже... даже дешифровщик не нужен...
    ну, гипотетически, если шифратор-дЕшифратор лежит в файле, а "слили" только базу... и если этот "шифратор" настолько уникален, что его нельзя качнуть в сети... то... зависит от того, насколько сильно "слившему" базу таки надо там что-то прочитать... дешифруется всё, особенно при современных мощностях
    чёт анекдот впомнился... правда, не уверена, что точно всё помню, он довольно старый

    Встретились сотрудник ЦРУ, сотрудник Моссада и ФСБ, сидят, выпивают.
    "А вот, предположим, хакер подсадил вам жуткого вируса, сколько времени вам потребуется, чтобы вирус обезвредить?"
    ЦРУ: ну, полгода, нужно будет опечатать компьютеры, отвезти туда-то, там специалисты, бла-бла...
    Моссад: ну, месяца три, нужно будет пригласить специалистов, бла-бла...
    ФСБ: три дня и 10 минут.
    Те двое вылупляют глаза: как???
    - День на то, чтобы узнать, кто это сделал, день - чтобы его привезти к нам, день - на "уговоры". А потом он сам за 10 минут всё исправит.

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Скажи пожалуйста как администратор, если пользователь хамит налево и направо, не обращает внимания на просьбы держать себя в руках и предупреждения, что пойдёт в игнор у сообщества, его банить?
    О Боги... на моих форумах невозможна ситуация "хамит направо и налево". Первый случай - предупреждение, второй - погон, третий - бан. Аминь.

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Это дурак?
    Не обязательно. Возможен такой стиль общения сознательно.
    Или... что есть "дурак"? Это ведь очень ёмкое понятие.

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Как по-твоему, такие слова должны изменяться по родам? Ну, в целях общей гармонии языка, т. е., например, словесник - словесница, учитель - учительница. Или не должны?
    Речь о так называемых "феминитивах"?
    Я стараюсь их не использовать.
    Лет через 40-50 будет понятно, насколько они приживутся в наших языках (у нас ведь та же шняга). А может, и раньше, лет через 25-30.

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    У других языков иной состав? По-моему почти все почти такие..
    Не факт... хотя вопрос, конечно, интересный.
    А какие слова, кроме "колхоз" (совхоз)) и "спутник" были заимствованы в, скажем, англоязычную группу из славянских языков? Ах, да, как я могла забыть!!! позор... "Водка"!!!

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Ты веришь гороскопам? И кто по зодиаку? Похожа на свой гороскоп?
    Нет. Не верю, не похожа.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)