7 - Показать сообщение отдельно - Luvilla
  1. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    кнопки "Шрифты" и "Размеры" только у меня так выглядят?
    Только у тебя. Здесь, наверное, дело в шрифтах. Виндовские из коробки не совпадают с коробочными на линуксах - это уже заскок раработчиков линуксов. Сложившиеся почти до стандартов технические "нормы" последнее место, где можно выделываться. Они (браузеры на линукс) отображают иной шрифт, из арсенала своей операционной системы, на который стиль и не рассчитан, поэтому надпись не влазит и появляется перенос. Выходы - либо загружать юзеру линукса виндовские шрифты по ходу загрузки сайта, либо в стиле расширять вёрстку для этих полей - но тогда уже под виндой будет смотреться хуже и "растянутей". Либо определять систему посетителя при входе и делать отдельные элементы стиля под разные системы. Поэтому на юзеров линукса чаще всего забивают... Никто не виноват, просто мир дерьмо
    Ты можешь наладить отображение на своей стороне. Админы скажут, какие шрифты нужны или сама погляди и просто установи в систему. Будет нормальный вид не только здесь, а ещё на других каких-то сайтах.
    Откуда и вопрос. Интересно, почему такой рассудительный человек - Luvilla - перешла на линукс. Не могу поверить, что "в знак протеста", наверное были свои резоны. Какие?

    PS Мне обещают в июле провести домашний интернет... я уж и отвык от него))
     
    Последний раз редактировалось barge; 24.06.2021 в 15:53.
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)