7 - Показать сообщение отдельно - Михаил Котов
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНТЕРВЬЮ

    - Расскажи немного о себе. Есть ли у тебя музыкальное образование и когда ты решил заняться именно игровой музыкой.
    - Музыкой занимаюсь более 12 лет, столько же увлекаюсь компьютерными играми. В детстве родители подарили midi-клавиатуру, и началось.

    - Каким образом ты получил такие проекты, как ожидаемый многими Xenus 2 и "тёмную лошадку" Предтечи? Старые связи или победа на специально организованном конкурсе?
    - Никаких конкурсов я не выигрывал, а занимался любимым делом. Ну... всё же эти проекты не с пустого места, уже был опыт - "Трудно быть богом", "Генералы", "Spirit of Wandering".

    - В предоставленных демо-треках Xenus 2 музыка тяготеет к голливудскому звучанию. Это было пожелание заказчика?
    - Это было мое пожелание. Голливудское звучание люблю и считаю, что игровая музыка должна звучать именно так.

    - Сколько минут музыки было написано?
    - Около часа музыки на оба проекта.

    - Сколько по времени заняла работа?
    - Чуть более полугода.

    - Ты слушал недавние игры? Какие интересные саундтреки мог бы отметить?
    - Medal of Honor. Airborne (Michael Giacchino) по-настоящему интересно слушать. И вообще, хорошей музыки в играх стало больше.

    - Работая над какими проектами ты имел полную творческую свободу?
    - Индивидуальных проектов было немного. Но все же есть игра, над которой работаю в своё удовольствие, это "Генералы" (Fixart Production).

    - Какой заказ был самым сложным?
    - В моей пока что непродолжительной карьере это "Трудно быть богом" (Burut CT), в кратчайшее время нужно было написать довольно сложный саундтрек.

    - Что ты делаешь в первую очередь при создании композиции "с нуля"?
    - Процесс создания разный. Если нужна фактурная музыка, все начинается и заканчивается компьютером. При создании мотива проекта (некой оригинальной мелодии) сажусь за фортепиано и провожу за ним столько времени, сколько потребуется для рождения интересной музыкальной мысли.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)